Реклама 18+

Чемпионат Европы. Спринт. Биркеланд победил, Цветков – 2-й, Лапшин – 9-й

Сегодня на чемпионате Европы в Нове-Место прошли спринты. У мужчин победил Ларс Хельге Биркеланд, Максим Цветков – 2-й, Тимофей Лапшин – 9-й.

Чемпионат Европы

Нове-Место, Чехия

Мужчины

Спринт

1. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 22.40,1 (0+0)
2. Максим Цветков (Россия) – 6,8 (0+1)
3. Андрей Расторгуев (Латвия) – 28,4 (1+1)
3. Давид Коматц (Австрия) – 28,4 (0+0)
5. Бенедикт Долль (Германия) – 58,0 (1+2)
6. Михаэль Райтер (Австрия) – 1.05,0 (0+2)
7. Михал Крчмар (Чехия) – 1.10,1 (0+1)
8. Миланко Петрович (Сербия) – 1.11,4 (2+1)
9. Тимофей Лапшин (Россия) – 1.16,5 (0+3)...
13. Антон Бабиков (Россия) – 1.36,4 (2+1)...
25. Ярослав Иванов (Россия) – 1.58,9 (1+2)...

47. Дмитрий Русинов (Украина) – 3.01,6 (1+4)

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
232 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Цветков на последнем круге проиграл Расторгуевсу меньше секунды, между прочим.
Цветков, конечно, феномен в мировом биатлоне. Он может ползти весь сезон, но на ГС, извините, будет летать по трассе и хапать медали.
+20
0
+20
Но вот еще показатель. Цветков в каждой гонке выше Лапшина. Но Максим не заявлял своих претензий на место в олимпийском составе в отличие от Тимофея. Это говорит о том, что зря Тимоха волну гнал.
+18
-1
+17
Мне вот интересно, кто те умники, которые в первоначальный состав не включили Цветкова?
+14
-1
+13
А иронию мы не видим? Да? Надеюсь следующий тренер будет менее податлив на требования сотрудников СБР, не тренирующих спортсменов.
Надеюсь следующий тренер будет менее податлив на требования сотрудников СБР
------------------
Не знаю, не знаю. В этом году Лопухов выдержал колоссальное давление и начальников, и болельщиков, и "правил отбора", не дав развалить команду. Несмотря на то, что уже осенью был практически на грани отставки. Не уверен, что много других, кто бы это давление выдержал....Это в любом случае надо отметить, вне зависимости от результатов Сочи.
+12
0
+12
Ну что, с серебром Максима! Жалко, что чуть-чуть не хватило до победы, но Цветочек порадовал, в одни ноги с Расторгуевсом, и фирменный последний круг)
Теперь у него уже есть бронза и серебро, а значит в преследовании надо брать золото!))
+11
0
+11
Ответ anty
. В общем, спортивный принцип - важный фактор, но далеко не единственный. -------------------- Просто спортивный принцип не должен сводиться к двум-трем гонкам. Тот же Логинов начал отбираться по спортивному принципу еще с Холменколлена и прошлогоднего Сочи. Подтверждал летом и в ряде гонок на КМ. И глупо было бы, скажем, отослать из команды после двух застрелов в декабре. Да и после застрела в Антерсельве. А ведь были такие, которые предлагали..
Может я громко выскажусь, но в моих глазах Лапшин и рядом с Логиновым не стоит. Логинов бежит быстро, единственный конечно минус, мажет. Но если наладит стрельбу, составит не плохую конкуренцию не только лидерам нашей сборной, но и мировым тоже. Сколько гонок пробежал, особенно контактных, на последнем круге ходом проигрывает только не досягаемым Свенсену и Фуркаду. Мне кажется Логинов - будующее нашего биатлона.
+10
-1
+9
А у Цветочка хватка оказалась железная... И стрелок не хуже Алешньки, и последний круг - мама не горюй! И умение быть лучшим там где надо, и когда надо.
Жаль, у Подчуфаровой не получилось такого взросления...
+9
0
+9
Ответ maxell
да,без него оцццтой,жаль,что с играми пролетел(((
Да, мне тоже очень жаль...
Но вот за что еще уважаю Лопухова, он никогда не будет проталкивать своих учеников в команду. Думаю, он мог бы дать Максиму еще один шанс на КМ, но поступил так, как считал более честным. Принципиальный мужик, в отличие от многих других наших тренеров.
+9
0
+9
И спасибо тому мудрому человеку, который настоял на включении Максима в состав. Единственная радость в мужской команде, представляю, какой фэйл был бы без него.
+9
0
+9
Ответ Mare Liberum
Да, хорошо что с Максом в итоге все удачно сложилось. Но мне бы очень хотелось увидеть на этом старте и Сашу Печенкина. Ведь он тоже очень талантливый, но такое ощущение, что он никому особо не нужен.
Да, Печенкина прокатили с отбором, отправив его на спартакиаду, где он кстати был весьма неплох. Опять же камень в критерии отбора.
+8
0
+8
Ответ volga_olga
Вроде говорили, что Максима включили только после звонка Лопухова. Что опять же ему в плюс.
Надож было принять такие правила отбора, что самые сильные спортсмены должны пробиваться "по звонку". Воистину, "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами".
+8
0
+8
У Тимы руки опустились, вот и плюет на гонки. Сезон закончит и уйдет. В Украину. Нафига ему эта помойка?
Ну если конкурентноспособная сборная это помойка, тогда да, надо валить на Украину......
+8
0
+8
Ответ margo-rita
Мне вот интересно, кто те умники, которые в первоначальный состав не включили Цветкова?
Вроде говорили, что Максима включили только после звонка Лопухова. Что опять же ему в плюс.
+8
0
+8
Ответ maxell
я же говорил,Макс к февралю разбежится,в 24сек от Расторгуевса,а это уже уровень.Жаль,он бы в олимпийской шестёрке не был бы лишним,стрельба по ходу сезона у него лучше всех.
Согласен. Иногда жалею, что у нас столь высок средний уровень мужской сборной. Может в будущем у Максима поднимется базовый уровень. Да и тренеры должны учитывать специфику нарастания формы у Цветкова.
+7
0
+7
Меня уже многие годы мучает одна вещь. Почему наши на уровне вторых составов конкурентноспособны, а на уровне первых в значительно меньшей степени. А ведь биатлонисты первой произрастают из вторых. Может быть всё-таки дело в фармакологии и ни в чём более? Потому как у нас не меньше талантливых спортсменов, чем в той же Норвегии, а иногда кажется, что и больше. Но а Германии, Норвегии, даже в Финляндии суперзвёзды вырастают, а у нас - нет. Загадка. Хотя на уровне IBU мы бегаем всегда лучше.
+8
-1
+7
Яросла Иванов может быть даже на дистанции где-то(с) омайгад
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Так в любом случае многие факторы должны учитываться, а не тупо решать проблему в стиле "Сидоров в сезоне занимал 12, 15, 8, 21 и 25 места, Петров - 35, 32, 19. 14 и 33, а Кузнецов вообще бежал только 2 гонки - 21 и 45, потом выпал из команды и ничего не показывал. Решено, берем на ГС Сидорова в основу, Петрова запасным, Кузнецова нафиг". Теперь представим, что Сидоров - Лапшин, Петров - Бьонтегаард, Кузнецов - Цветков, а ГС - этот ЧЕ. Результат налицо. В общем, спортивный принцип - важный фактор, но далеко не единственный.
. В общем, спортивный принцип - важный фактор, но далеко не единственный.
--------------------
Просто спортивный принцип не должен сводиться к двум-трем гонкам. Тот же Логинов начал отбираться по спортивному принципу еще с Холменколлена и прошлогоднего Сочи. Подтверждал летом и в ряде гонок на КМ. И глупо было бы, скажем, отослать из команды после двух застрелов в декабре. Да и после застрела в Антерсельве. А ведь были такие, которые предлагали..
+7
0
+7
Ответ margo-rita
Мне вот интересно, кто те умники, которые в первоначальный состав не включили Цветкова?
представить только на минуту, что мы без макса выступаем. это ж, внимание, ни одной медали (!!!) на че. ужас
+7
0
+7
Ответ болельщик
Как я рад за Максима! Ходом явно прибавляет. Становится похожим на себя. Ему бы еще в сезон научится входить с более высокой формой. А потом такими же темпами прибавлять.
я же говорил,Макс к февралю разбежится,в 24сек от Расторгуевса,а это уже уровень.Жаль,он бы в олимпийской шестёрке не был бы лишним,стрельба по ходу сезона у него лучше всех.
+6
0
+6
Бронза и серебро, судя по всему, у Максима есть, в пасьюте надо решать )
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости