Моравец одержал первую победу в карьере, Лессер во второй раз попал на подиум

Чешский биатлонист Ондржей Моравец сегодня выиграл масс-старт на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Для чешского спортсмена это первая победа в карьере на этапах Кубка мира. Он дважды становился призером в пасьютах в текущем сезоне – был вторым и третьим в пасьютах в Поклюке и Оберхофе. Ранее Моравец не поднимался на пьедестал.

Француз Мартен Фуркад занял второе место. У него 45 подиумов в карьере (20-15-10) и 14 в сезоне (6-5-3). Немец Эрик Лессер стал третьим – во второй раз в карьере попал в призеры. Он был третьим на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде в индивидуальной гонке.

Россиянин Андрей Маковеев занял пятое место – это его второй результат в сезоне. Лучше он выступил только в спринте в Рупольдинге (3-е место).