Юношеские Олимпийские игры-2020. Мохова победила в спринте, Иродов и Зенова завоевали серебряные медали

Российская биатлонистка Алена Мохова выиграла золото в спринте на юношеских Олимпийских играх-2020, ее соотечественница Анастасия Зенова завоевала серебро.

Ранее россиянин Денис Иродов стал вторым в мужском спринте.

Юношеские Олимпийские игры-2020

Ле Туфф, Франция

Спринт

Девушки

1. Алена Мохова (Россия) – 18.55,5 (0+1)

2. Анастасия Зенова (Россия) - 1,9 (0+1)

3. Анна Андексер (Австрия) – 6,1 (0+1)

4. Йоханна Пуфф (Германия) - 12,8 (1+0)

5. Кайя Марич (Словения) – 13,5 (1+1)

6. Кайя Зорк (Словения) – 27,4 (1+0)...

21. Арина Солдатова (Россия) – 1.12,2 (0+1)…

37. Кристина Павлушина (Россия) – 1.49,2 (1+3)

Юноши

1. Марцин Заволь (Польша) – 19.23,8 (0+1)

2. Денис Иродов (Россия) – 12,6 (0+1)

3. Вегард Тон (Норвегия) – 18,5 (0+1)

4. Кэмпбелл Райт (Новая Зеландия) – 21,3 (1+0)

5. Виталий Мандзын (Украина) – 36,0 (1+0)

6. Марко Барале (Италия) – 36,8...

30. Олег Домичек (Россия) – 2.16,6 (3+2)...

39. Роман Моренков (Россия) – 2.37,5 (4+2)...

43. Павел Ляшок (Россия) – 2.54,9 (1+4)

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
41 комментарий
В итоге через 3-4 года Вегард Тон будет в элите мирового биатлона, а Иродов будет на перспективу работать и заезжать в лучшем случае в 30-ку на КИБУ. Если конечно в нашем биатлоне что-то (руководство и тренерский состав) не поменяется.

+27
4 место Райта - лучший результат для биатлонистов из Новой Зеландии за всю историю на международных стартах.
+22
0
+22
Самые успешные ЮОИ для нас, но не стоит обольщаться, основная заслуга в расширении квоты с 2 до 4 человек. И здесь мы пока берем числом, а не умением, девушки вот в спринте дуплетом выстрелили, а так один в призах, а другие в борьбе за тридцатку.
Тем не менее есть люди за кем стоит последить: Мохова, Иродов, Зенова возможно. Хочется верить что завоеванные медали как-то поспособствуют чтобы уже занялись нашим подрастающим поколением вплотную, а не бросали их подготовку на самотек, как происходит сейчас.
+9
-2
+7
Денис, с 🥈!

Олег у нас, что... как Серохвостов и Вьюхин? Бежит, но стрельнуть не получилось.

Хотя ИГ-то выиграл), там было всего 2 промаха
+5
0
+5
Ну так и у других сборных не поехали бы (возможно) их медалисты, и все сложилось бы для Моренкова с Павлушиной... Странные суждения у Вас.
+4
Райт даже третьим был, но его на финишный круг не хватило. Иродов первым всю гонку шёл, но поляк грамотно свои силы распределил, начал спокойнее, а финишный круг лихо прошел.
+4
0
+4
Нужна, нужна нам смена. С серебром парнишка!!!
+4
-1
+3
Трансляции с ЮОИ полный отстой,покатушки с горки и толкание утюгов,никаких нормальных соревнований не показывают
+4
-1
+3
При квоте в два человека на эти игры у нас поехали бы Моренков, Ляшок, Мохова и Павлушина.
+3
"но не стоит обольщаться, основная заслуга в расширении квоты с 2 до 4 человек."
Я чёт не понял, её только для нас увеличили? При чем здесь квота?)
+4
-1
+3
Дети бегут эстафету, болельщиков море, но вместо того, чтобы показывать действительно популярную гонку смотрим керлинг канадцев с японцами, повторы водников и бокса, баскет от втб, зато горлопан орет больше всех о рейтингах, ....собственных, рейтингах, никак не биатлона в целом, видимо.