Фуркад победил в 79-й раз в карьере, у Пайффера – 34-й подиум

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Для француза эта победа стала 79-й в карьере, на его счету 143 попадания на подиум (79-39-25).

Вторым финишировал немец Арнд Пайффер, он в 34-й раз поднялся на пьедестал почета (10-15-9).

Тройку замкнул еще один французский биатлонист – Симон Дестье, это его 6-й подиум (0-4-2).

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
82 комментария
Пайффер молодец много подиумов, а побед столько сколько и у Шипулина, но почему то государем мирового биатлона никто не называет, несправедливо
+61
-8
+53
Очень рада за Арнда :)
Фуркад, конечно, красавец, этап получился шикарным :)

Последний раз такая низкая конкуренция в
мужском биатлоне была более 30 лет назад , когда за 4 этапа на подиум также попали спортсмены из 4 стран - СССР, ФРГ, Норвегия и Австрия, но в то время Кубок мира состоял всего лишь из 4 этапов и 2 гонок - спринт и ИГ. Поэтому можно сказать, что именно сейчас в мужском биатлоне самая низкая конкуренция за всю историю Кубка мира.
+25
-3
+22
Зато дойчеглоры на Пайфа БХГ вешали. Да и выступает Пайфер больше, при этом далеко не так стабильно в тотале, как Шипулин, который 4 года из тройки не выпадал. У Пайфера только четвёртые позиции в тотале.
+11
Мартен Красаучег! При таком послужном списке и не потерять мотивацию для побед! Браво:))))
+10
Обойдет УЭБа и можно уходить... После 7-летнего спектакля, антракта, вновь нашел мотивацию играть. Велик!
+13
-4
+9
Мартен велик скорее всего он уже не вернет свою лучшую форму но сражается достойно и по сути без Йохи вполне мог забрать еще пару БХГ. Надеюсь юбилейную победу не долго ждать.
+12
-3
+9
Так ему что не бегать теперь, пока Бе не вернётся? Ну и кто, собственно, мешает другим побеждать? Не шакалить, как вы выразились, а именно побеждать.
+11
-3
+8
Сейчас весь биатлон по сути междусобойчик Норвегии и Франции. Германия заметно отстает, а все остальные статисты.
+8
Потому что Рупольдинга-2012 и Пхенчхана-2018 им более, чем достаточно. И болельщикам Арнда, кстати тоже. Четвертый этап он бегать не умеет, но на своем третьем хорош, а вот Долль хоть и валит иногда, но ему все равно, какой этап валить
+7
0
+7
Арнд молодец, не сдался, как многие бы на его месте, удовлетворившись бронзой, достал Дестьё и выиграл спурт
+7
0
+7
У Пайффера золото ОЧ и два золота ЧМ в личке. Чем может ответить гусударишка?
+10
-3
+7
У Фуркада явно проблемы в голове... Без Бё он расслаблен, и выше остальных на голову... С Еханессом на трассе он не такой уверенный, да и мажет постоянно...
Эпический провал Детье в борьбе с Пайффером:
выигрывать после 4-й стрельбы 14,8 сек и в результате с аптекарской точностью уступить 0,2 сек - это надо уметь! Между тем суммарно по скорости Симон проиграл Арндту в гонке менее 4 сек, но на последнем же круге растранжирил целых 15 сек - ровно столько, сколько нужно было немцу для обгона у финишной черты.
Почему тренеры сразу не гнали Детье по дистанции, помня об исходе вчерашнего противостояния Фийона-Майе и Кристиансена? Но там Кантен не следил за стрельбой Ветле и думал, что норвежец ушел с рубежа сразу к победе, а не на штрафной круг, и спохватился слишком поздно, а потом была долгая тактическая борьба и игра в кошки-мышки.
Здесь же случай совершенно иной: практически не уступая в крейсерской скорости, Детье, тем не менее, выбрал для себя роль не слишком прыткого зайца - удобной добычи для любого охотника. В отличие от Кантена, Симон не очень сильный финишер, и для него единственно верным решением было улепетывать что есть мочи с первого метра заключительного круга. А этот тугодум, вероятно, вначале подумал о невозможности угнаться за Фуркадом и слишком поздно вспомнил о реальной угрозе со стороны преследователя...