Кубок России. Корнев и Зубова выиграли пасьюты, Слепцова – 2-я

На Кубке России в Уфе сегодня состоялись гонки преследования. Победы одержали Алексей Корнев и Екатерина Зубова, Светлана Слепцова заняла второе место.

2. Светлана Слепцова – 1.59,1 (2+1+1+0)
3. Светлана Бочкарева – 2.23,1 (0+0+1+2)
4. Ольга Калина – 3.02,0 (1+1+1+3)
5. Марина Коровина – 3.08,4 (2+0+1+1)
6. Светлана Лунина – 3.12,0 (0+0+0+0)

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
42 комментария
Зубова очень хороший этап провела. Может был не самый сильный состав участниц, но зато и победы очень убедительные. Надо бы выступить ей на КИБУ в этом сезоне. Вообще на месте тренеров я бы на канадские этапы свозил экспериментальный состав: ту же Зубову, Ильченко, из юниорок кого -нибудь.
+23
0
+23
Света тоже кстати молодец. Думаю на КМ она Кайсе и Дарье точно не больше часа проиграла бы.
+24
-8
+16
Катя Зубова тоже всех рвала в свое время в 2011 году на ЮЧМ. Куда она пропадала? Надеюсь с Кайшевой не повторится та же история, но увы пока все к этому идет.
+9
-1
+8
Может стоить обратить внимание на Зубову нашим тренерам перспективная спортсменка ведь чемпионка мира среди юниоров
Ответ LenChik
Очень рада за Свету, снова второе место!!! Но конечно очень большое отставание ходом от лидера!!!
Последний круг Слепцова никуда не спешила, преимущество над Бочкаревой было вполне комфортным.
+7
0
+7
Калина младшая с 6-ю промахами показала третью скорость и стала 4-ая. Проиграла по корости 12сек Москвиной, которая лучшая по скорости и с теми же 6-ю промахами, заняла тольк 18-е место.
У Москвиной лучший последний круг, а всю гонку быстрее всех пробежала Инна Смирнова (5 промахов, 14 место).
+6
0
+6
Зубова молодец, такими темпами и на сборную по итогам сезона наработать может, если еще и на ЧР удастся блеснуть
+6
0
+6
Ну что...Неплохой этап получился)
2 вторых места тоже хорошо)

Еще и кубок Света успела вручить...Везде успевает)
Ответ DIEZ
Согласен , что Зубова достойна даже на КМ , ну а Свете с учётом того , что уровень наших соревнований не очень высок . радоваться нечему , на КМ с таким результатом она бы и в 30-ку не попала . Ну а стрельбу конечно надо и Зубовой подтягивать , стабильных стрелков у нас маловато .
"Сейчас активно готовимся к чемпионату России, чтобы там достойно выступить, и все силы будем отдавать главным всероссийским соревнованиям по биатлону."

Ни о каком КМ речи и не идет.
Уж Света и ее тренеры понимают,что туда соваться сейчас смысла нет.
+4
0
+4
Рада за Свету. Хочу видеть её на КМ в следующем сезоне.
+6
-2
+4
У Светы больше отставание ходом на последнем круге (если сравнить все пять кругов). А какой смысл ей было напрягаться перед финишем?! Она знала, что Зубову не догнать (полторы минуты отставания после 4-й стрельбы), но и следующая за ней Бочкарёва тоже прилично отставала (около 30 сек). Так что Света просто доехала до финиша, зная, что останется второй.
+4
0
+4
Катя умничка, присоединяюсь к тем, кто считает что на Кибу ее надо попробовать хоть как.
А Светке и команде работать и снова работать. Думаю после ее интервью крики о том что она собирается на какое-то там КМ прекратятся.
+3
0
+3
Ничего себе, сколько Катя Зубова всем привезла...
+3
0
+3
Ответ in_the_ktoto3
А тебя на свалку ,Легко пинать человека который не может дать тебе в лоб,
Я нечего такого про Зубову не писал , я наоборот сказал что ей надо на КМ так как она довольно перспективна , а то что я не люблю вашу все любимую светика-тихоедика-секаса это да !