Чемпионат мира. 3-й тур. Россия в дополнительное время обыграла Парагвай, Аргентина уступила Голландии по пенальти и другие результаты

Сборная России по пляжному футболу в дополнительное время переиграла Парагвай (4:3) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и заняла первое место в своем квартете. Украина победила Иран (3:2), но не вышла в плей-офф.

Группа D

Россия – Парагвай – 4:3 доп. вр (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Перимитин (2), 2:0 – Макаров (13), 3:0 – Шишин (16), 3:1 – Амарилла (21), 3:2 – Моран (28), 3:3 – Моран (36, пенальти), 4:3 – Шишин (37).

Япония – Кот-д’Ивуар – 4:3 доп.вр (1:1, 1:1, 0:0, 2:1)

Турнирное положение: Россия – 8 (3), Япония – 5 (3), Парагвай – 3 (3), Кот-д’Ивуар – 0 (3).

Группа С

Иран – Украина – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Бразилия – Сенегал – 8:3 (4:1, 0:1, 4:1)

Турнирное положение: Бразилия – 9 (3), Иран – 3 (3), Украина – 3 (3), Сенегал – 3 (3).

24 сентября

Группа А

ОАЭ – США – 4:6 (2:2, 0:2, 2:2)

Таити – Испания – 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)

Турнирное положение: Испания – 9 (3), Таити – 5 (3), США – 3 (3), ОАЭ – 0 (3).

Группа В

Соломоновы острова – Сальвадор – 6:7 (1:2, 3:2, 2:3)

Голландия – Аргентина – 5:5 (0:4, 2:1, 3:0, 0:0), по пенальти – 4:3

Турнирное положение: Аргентина – 6 (3), Сальвадор – 6 (3), Соломоновы острова – 3 (3), Голландия – 2 (3).

Читайте новости пляжный футбол в любимой соцсети
11 комментариев
Желаем нашим выиграть ЧМ.
+3
0
+3
Проявили характер. Молодцы. Уверенная поступь чемпионов.
+1
0
+1
РУССКИЙ, ну и простынку ты накатал, и при этом всё в кучу смешал))
0
Слишком все валидольно было. вторую половину просто просрали. В первой результат за счет стандартов.
0
В общем-то, сборная России в группе сыграла достойно - группа была не из лёгких (как и все остальные группы - проходных команд не было, за исключением Голландии).
Игра с Парагваем сложилась тяжело, потому что психологически Парагвай был в сверх мотивированном отчаянном состоянии (точно в таком же, в каком была сборная России в матче с Испанией на Евролиге-2013) - всё или ничего. Только победа в основное время!
В таком состоянии новички нередко побеждали чемпионов и фаворитов. Так что лёгкой игры с Парагваем быть не могло в принципе - запредельная мотивация Парагвая делала его самым опасным противником для России, (как и сборную России - для Испании на Евролиге-2013)..
Сборная России на Евролиге-2013 сумела переломить ход игры с Испанией ещё в 1-м периоде и не выпустила инициативу до конца матча, в итоге победив 4:2.
СБОРНОЙ РОССИИ УДАЛОСЬ СДЕРЖИВАТЬ ПАРАГВАЙЦЕВ ПОЧТИ ДВА ПЕРИОДА И ВЕСТИ 3:0.
Это было очень большой удачей для России.
Когда же Парагвай "испил крови" у сборной России, сделав счёт 3:1, то в 3-м периоде он на порядок превзошёл себя и играл просто гениально!
Сборная России должна занести в СВОЙ АКТИВ СЧЁТ 0:2 В ТРЕТЬЕМ ПЕРИОДЕ И 3:3 В ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ.
Если бы Парагвай "испил крови" у сборной России в середине 2-го периода или раньше, то "вспышка гениальности" сборной Парагвая могла произойти гораздо раньше, и спасти сборную России могла бы ТОЛЬКО АНАЛОГИЧНАЯ ВСТРЕЧНАЯ "ВСПЫШКА ГЕНИАЛЬНОСТИ".
Но в том-то и суть, что "ВСПЫШКА ГЕНИАЛЬНОСТИ" У РОССИИ СОСТОЯЛАСЬ ГОРАЗДО РАНЬШЕ ПАРАГВАЙСКОЙ.
Это - "ВСПЫШКА ГЕНИАЛЬНОСТИ" Андрея Бухлицкого - благодаря ему Парагвай был "усмирён на ноль" почти два периода, и смог сравнять счёт лишь за 8 секунд до конца, когда это уже ничего для Парагвая не решало.
Бухлицкий ломал атаки и моральное состояние игроков Парагвая в духе незабвенного Льва Ивановича Яшина.
То,что Парагвай сразу "сдулся" в добавочное время - говорит о том, что он отдал без остатка все силы - физические и психические - в основное время, и был не в состоянии бороться хотя бы за "победу престижа".
Утратив турнирную мотивацию, Парагвай вернулся в своё обычное состояние - и никакой угрозы для России уже не представлял. Сборная России победила в духе сборной СССР времён Льва Яшина: в первые 10-29 минут противник, за счёт заготовок и более высокой техники, проходит защиту сборной СССР и получает ВСЕ "убойные" позиции, отработанные на тренировках.
Однако, Лев Иванович берёт ВСЕ мячи, которые должны были стать ГОЛАМИ в его ворота, и примерно к 30-й минуте игра выравнивается.
НА САМОМ ДЕЛЕ - ЛОМАЕТСЯ НАПАДЕНИЕ ПРОТИВНИКА. Лев Иванович уже знает все комбинации противника и разрушает их в самом зародыше. Более того - он видит слабые стороны ЗАШИТЫ противника (он отлично умел играть в поле во всех амплуа) и указывает их своим нападающим, вбрасывая мяч рукой в нужные места. Нападение сборной СССР также нащупывает слабости обороны противника, и наконец-то забивает победный гол, и СССР побеждает со счётом 1:0 там, где любая другая сборная проиграла бы на её месте с крупным счётом только лишь потому, что у неё не было Яшина.(СССР-Англия 1:0 ЧМ-1958; СССР-Аргентина 2:1, 1961; СССР- Италия 1:1, 1963; СССР - Венгрия 2:1 ЧМ-1966).
Отлично, парни. Но всё-таки в матче с Ираном постарайтесь "не выпустить джинна из бутылки", хотя и Иран будет сверх предела мотивированным: Ирану терять нечего: свою задачу он выполнил, и проигрыш никто ему в укор не поставит.
0
0
0
Жаль Украина не прошла в 1/4 финала... я то думал, что до полуфинал дойдем...
0
0
0
вот все-таки формат отбора на ЧМ (по крайне мере УЕФА) далек от идеала. решает всё во многом 1 матч. на первом групповом этапе практически во всех группах самая сильная команда заняла второе место (единственное исключение - группа Италии)
и в итоге в плей-офф образовываются пары Россия-Португалия, Италия-Испания, Швейцария-Франция. 6 сильнейших европейских сборных играют с друг другом на выбывание, и 3 из них уже заведомо не попадают на ЧМ.
ну да, голландцы молодцы, потом французов обошли и пробились.
но все равно, отобрались те, кто был лучше в конкретный момент в отдельных матчах. и в результате на ЧМ Россия и Испания то вышли в 1/4, а Украина и Голландия из не самых сложных групп не смогли выйти.