7 мин.

«Каха Лаборал» – ЦСКА. Хроника событий

В серии до трех побед против «Каха Лаборал» ЦСКА уверенно лидирует – 2-0. Обе московские встречи закончились разгромами испанцев. Счет в каждой из них подтверждает подавляющее превосходство москвичей. Подопечные Ивановича проваливались за разницу в 20 очков – 86:63 и 83:63. Теперь настал черед сыграть Пиренейском полуострове.

В этом сезоне ЦСКА имеет опыт выступления против «Кахи» на ее площадке. На первом групповом этапе армейцы добились уверенной победы в Витории 67:71, показав содержательную игру. Этот успех стал знаковым в становлении новой команды Евгения Пашутина.

Цена предстоящей встречи высока. Подопечным Душко Ивановича необходимо реабилитироваться за крупные гостевые фиаско. Кроме того, новое поражение для “Кахи” смерти подобно, ведь в этом случае ЦСКА выиграет серию.

Ожидается сильное давление на игроков ЦСКА как на площадке, так и за ее пределами. Преданные испанские болельщики забьют “Фернандо Буеса Арену” до отказа и будут неистово поддерживать свою команду. По словам Евгения Пашутина, в этой ситуации армейцам необходимо оставаться хладнокровными и сконцентрированными, играть свою защиту и выполнять план на игру.

1-я четверть.

Cтарт ЦСКА: В заявке ЦСКА ошибка – Каун вынужден уступить место Соколову: Планинич, Лэнгдон, Шишкаускас, Хряпа, Соколов.

1 минута. Вбрасывание за «Кахой». Инглиш реализует дальнюю попытку после заслона. 3:0.

После паузы Каун вошел-таки в игру. Попробовал донести мяч в кольцо, но мимо.

Телетович бьет точно из-за дуги 6:0

2 минута. Снова заигрывают Кауна. Фол Телетовичу не при броске.

Перехват «Кахи». Сан Эмитерио на острие атаки 8:0. Пашутин вынужден взять тайм-аут. Надо привести в чувство своих бойцов! В игру входит Холден.

Синглтери выбивает мяч у Холдена. Осталось 2 секунды на атаку. Но армейцы успевают – это Хряпа 8:3.

3 минута. Новая дальняя попытка Хряпы. На этот раз неточная.

Реактивный Синглтери прорвался под кольцо 10:3

Лэнгдон прорывается. На нем фолят, но Традж забивает и наказывает штрафным 10:6.

4 минута. Перехват Хряпы. Двоечка с Кауном 10:8.

Отзащищались, но Каун мажет, уже второй раз мажет, если не бьет сверху.

Сплиттер точен 12:8. Лэнгдон мажет с дуги.

5 минута. Лэнгдон фолит на Сан Эмитерио. Тот бьет штрафные. 14:8.

Воронцевич и Планинич вместо Кауна и Лэнгдона.

6 минута. Воронцевич пробует обыграть Сплиттера, но как-то неуверенно – промах.

Шишкаускас – перехват. Но в атаке потеря.

Шишкаускас в защите оказался против Сплиттера. Бразилец пользуется преимуществом в росте. 16:8.

7 минута. На площадке пара Каун-Воронцевич. Холдену свистят пробежку.

Барац меняет Сплиттера.

8 минута. Фолят на Рамунасе. Второй штрафной – промах, но сам же подобрал. Воронцевич неточен с дуги.

Холден самый расторопный на своем щите. Но передача в отрыв перехвачена.

9 минута. Отбились в защите. Воронцвич снова пробует проход. Мимо. Но Каун отборолся на подборе. Саша бьет штрафные. Второй точно 16:10. Тайм-аут Ивановича.

10 минута. Уэртас навешивает мяч на кольцо. Сам же подбирает отскок. Каун его придерживает – фол. Новая атака «Кахи». Барац не реализует возможность забить.

Холден рвется к кольцу – Барац фолит. Два штрафных Джея. 16:12.

13 секунд. Понкрашов вышел на последнюю атаку. Инглиш не смог правильно распорядиться мячом – счет не изменился 16:12.

2-я четверть. Холден, Понкрашов, Планинич, Лэнгдон, Каун

Эрманн, Олесон, Уэртас, Телетович, Барац

1 минута. Холден открывается, но не реализует дальний бросок.

Планинич – второй фол. Его меняет Шишкаускас.

2 минута. Лэнгдона накрывают. Каун фолит – Хряпа меняет Сашу.

Хряпа отзащищался против Бараца. Понкрашов форсирует игру – мимо.

Барац задержался в трехсекундной зоне.

3 минута. Вышел Попс вместо Понкрашова. Сделал перехват.

Хряпа рвется к кольцу – Барац зарабатывает уже третий фол. Сплиттер вынужден вернуться. Хряпа бьет штрафные. 16:13.

4 минута. Попсу свистят фол на Сплиттере. Лишь один штрафной от Тьяго. 17:13.

Олесон прервает поперечную передачу Шишкаускаса – сверху 19:13.

5 минута. Двоечка выводит Сплиттера на кольцо – Шишкаускас вынужден фолить. Это второе замечание – Понкрашов в игре. Планинич меняет Лэнгдона. Сплиттер оба штрафа мимо.

Понкрашов требует оставить его против Синглтери. У Шона нет выбора – фол. Два штрафных 19:15.

6 минута. Снова двоечка со Сплиттером. Но Тьяго получает горшки. От Хряпы, потом от Менса-Бонсу. Однако, Сплиттеру подарили и третью попытку 21:15.

Холден, Планинич, Понкрашов, Хряпа, Попс

7 минута. Синглтери просит оствить его один в один против Менса-Бонсу. Попс фолит и отправляется на скамейку. Лэнгдон в игре. Синглтери – 2 штрафа. 23:17.

Понкрашов пробует себя в позиции центра против Сан Эмитерио – фол испанца. В новой атаке Хряпа находит Кауна 23:19.

Сплиттер снова на линии. И снова лишь один точно 24:19.

8 минута. Лэнгдон бьет на исходе времени на атаку, мимо. Сан эмитерио теряет мяч.

Холден – три! 24:22.

9 минута. Сплиттер с нависающими Хряпой и Кауном всаживает мяч сверху 26:22.

Каун спиной обыграл Телетовича 26:22.

10 минута. Уэртас – самый  расторопный при отскоке на кольце ЦСКА.

Холден мимо. Но ответная атака Инглиша также неточна.

Мяч Холдена лишь ласкет дужки. Инглиш успевает выбросить треху – точно! 31:24.

БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ.

«Каха»: Сплиттер (10, 4 подбора), Инглиш (6, 4 подбора), Синглтери (4, 3 передачи), Сан Эмитерио (4)

ЦСКА: Каун (7), Холден (5), Хряпа (4, 2 ассиста, 2 перехвата), Понкрашов (4), Лэнгдон (3), Шишкаускас (1, 4 подбора)

3-я четверть. Планинич, Лэнгдон, Шишкаускас, Хряпа, Каун

Олесон, Уэртас, Сан Эмитерио, Телетович, Сплиттер

1 минута. Каун бьет по рукам Телетовича. Новая атака «Кахи». Сплиттер обыгрывает Кауна 33:24.

2 минута. Планинич бьет на истечении времени на атаку. Каун поборолся – Сан Эмитерио фолит. Атака ЦСКА. Хряпа проходит, но промахивается.

Потеря «Кахи». Хряпа пробует дальний. Мимо.

3 минута. Планинич после подбора на своем щите проходит через всю площадку 33:26.

Каун фолит на Сплиттере. Один штрафной 34:26.

4 минута. Забегание Лэнгдона по дуге – три очка! 34:29.

Промах Сплиттера. Каун подбирает после промаха Хряпы, но следом Виктор ошибается при передаче.

Тайм-аут Ивановича. Инглиш, Сан Эмитерио, Уэртас, Телетович, Сплиттер

Планинич, Лэнгдон, Шишкаускас, Воронцевич, Каун

5 минута. Сан Эмитерио проходит. Шишкаускас отвечает дальним попаданием

6 минута. 4-й фол Кауна. На Телетовиче. Мирза – только один штрафной 37:32.

Инглиш корпусом толкает Шишкаускаса. Новая атака красно-синих. Зоран неточен с дуги. «Каха» не реализует отрыв.

Планинич снова пробует дальний бросок. Опять мимо.

7 минута. Каун отзащищался против Сплиттера. Воронцевич растерялся в нападении – пробежка.

Каун – блокшот. Планинич снова берет инициативу. На этот раз пытается пройти. Снова нерезультативно. Холден в игре. Под него в игру входит Синглтери.

8 минута. Воронцевич точен с дуги 37:35.

Инглиш мажет издалека. Воронцевич снова точен. Правда, на этот раз со средней. Ровно! 37:37.

9 минута. Сплиттер обыграл Кауна. Шишкаускс прорывается к кольцу 39:39.

10 минута. Барац – скидка на дугу. Эрманн точен 42:39. Шишкаускас нашел под кольцом свободного Воронцевича 42:41.

«Каха» атакует на флажке. Неточно.

13 секунд. Казалось бы, последняя атака за ЦСКА. Воронцевич промахивается и оставляет секунды соперникам. Но хозяева не забивают. 42:41

4-я четверть.

ЦСКА: Холден, Планинич, Лэнгдон, Хряпа, Воронцевич

Синглтери, Инглиш. Эрманн, Сан Эмитерио, Барац

1 минута. Синглтери – перехват. Воронцевич фолит на Эрманне. Оба штрафных. 44:41.

2 минута. Потеря армейцев и треха Сан Эмитерио 47:41. Шишкаускас вместо Планинича.

Рамунас на линии после третьего фола Сан Эмитерио. Два промаха!

Хряпа фолит на входящем Сан Эмитерио. 48:41. Второй мимо. Но Кауну дают фол. Пятый! Менса-Бонсу в игре.

3 минута. Блокшот Попса достается Синглтери.

Шишкаускас уперся в Сплиттера. Эрманн реализует дальнюю попытку +10 (51:41).

После тайм-аута Понкрашов входит вместо Лэнгдона. Скидка на Хряпу – три. 51:44.

4 минута. Холден убегает в отрыв после промаха Инглиша. 51:46.

Менса-Бонсу выбивает мяч при вираже Сплиттера. А Эрманн точен. 53:46

5 минута. Синглтери быстрее защиты ЦСКА 55:46.

Холден мажет.

6 минута. Хряпа обокрал Эрманна – данк! 55:48.

Телетович разворачивается и точен с отклонением со средней 57:48.

7 минута. Лэнгдон мажет с дуги. Сан Эмитерио фолит в нападении.

Холден прорывается под кольцо, но мяч лишь бьется по дужкам.

Телетович выбрасывает с дуги с сиреной. Точно! 59:48.

8 минута. Телетович толкает Холдена. Лишь один штрафной Джея. 59:49.

Уэртас один на дуге, но его попытка неточна. Холден снова промахивается после прохода.

9 минута. Успевают вывести под кольцо Сан Эмитерио 61:49.

Телетович фолит. Лэнгдон забивает только один штрафной.

На площадке... Кейру. Вместо Холдена.

«Каха» старается разыгрывать все отведенные на атаку секунды. Увы, результативно.

Понкрашов спаситель? Нет, его бросок неточен.

Хряпа срывается. Бросается искать стычку с Сан Эмитерио – технический. Ватутин уводит Хряпу из зала. 65:50

10 минута. Курбанов в игре.

Понкрашов добавляет мяч после своего же промаха 66:52.

Понкрашов снова решает сам – проход, фол Телетовича. Один штрафной. 66:53.

В оставшиеся секунды «Каха» великодушно не пытается атаковать. Сегодня они – победители. 66:53.

Счет в серии 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертая игра в серии до трех побед состоится в четверг 1 апреля в Витории.