5 мин.

«Негоже называть судью «чебурашкой»

Халиф на час

В Евролигу УЛЕБ аж два клуба попадают! Другие деньги в этой лиге, другой масштаб деятельности, отчитаться можно в клубах, на что бабки спонсорские идут. А пройдет тудуль вроде как лучший, кроме ЦСКА, клуб России по резалтам суперлыжного турнира. А деньги-то все в Суперлиге, а не в молодежных, к примеру, командах или в создании действительно структуры баскета в России. Никому не нужно будущее баскета в стране: все это туманно и далеко, и денег не очевидно, что принесет. Подавай Европу здесь и сейчас, а там то ли нас не будет, то ли чемпионата не будет, то ли нефть подешевеет. Все очень сиюмоментно. Нас � это не нас, болельщиков, а их � спонсоров и организаторов.

DK, гостевая ЦСКА

Эволюция кожгалантереи

Сдавал пассажир багаж: Баул, чемодан, саквояж, Котомку, коробку и сетку, Оставил себе лишь барсетку. Ее не сдавал в багаж Известный всем нам персонаж. Он на паркет вышел с ней Поздравить с победой парней. Но время идет � и теперь Вместо барсетки � портфель! Быть может, за время пути Барсетка смогла подрасти?

Болела, гостевая ЦСКА

Шифр

Чернов уже на попятную пошел. Предлагаю в связи с этим теперь не писать баннеры, а рисовать ребусы. Например, приедет Чернов, а мы ему баннер: «Чернов- МИР, ДВЕРЬ, МЯЧ».

Skaner, гостевая fanunics (УНИКС)

Кубок Гомельского: послесловие и послевкусие

Ключевая фраза пресс-конференции была произнесена Этторе Мессиной в самом конце. Это фраза, после которой у Гоголя идет немая сцена. Это говорит тренер команды, состав которой выглядит как сборная звезд Европы. «Я счастлив, что до начала сезона остался целый месяц».

Loader, гостевая ЦСКА

Пустые трибуны: голосование рублем

Уважаемые болельщики, если вы собираетесь на Кубок РЖД, то знайте, что в кассах продали на сегодняшний момент всего два билета. Будет обсуждаться вопрос о свободном входе, ну а если сам господин Якунин соберется на этот турнир, то берегитесь студенты РГУ ПС. Вас в обязательном порядке заставят посетить этот турнир.

VL, гостевая «Локомотив», Ростов

Закон сохранения отечественного баскетбола

Может, закон принять: купил НБАшника за 5 лимонов долларов � отваливай миллион зеленых на ремонт спортшколы в каком-нибудь Тихвине?

Александр Александров, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

Отходы производства

По поводу воспитанников, которых оттренеровали и все, машут им ручкой � это верно. Меня самого выпустили в 2004 году. Точнее всю команду, мы были чемпионами Московской области несколько лет подряд, стали чемпионами международного турнира «Оранжевый мяч», а в итоге? Помахали ручкой и сказали: «Вы нам не нужны больше». Надо было самому платить деньги, чтобы попасть в другую команду какую-нибудь. Платишь и играешь.

Ddjs, форум «Химок»

Уроки словесности

Увиденные товарищеские игры вселяют оптимизм. Коктейль из появившихся игроков и тренерского состава получается интересный! А вот тренеру нашему и по совместительству помощнику главного тренера сборной, негоже называть судью «чебурашкой», да так чтоб это весь зал слышал. Ивкович, Мессина и Блатт вряд ли этому его учили. Мы баскетбол приходим смотреть, а не мат слушать.

Кирилл, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

Зато наш главный тайм-ауты ведет исключительно на английском: видимо, чтоб игроков русскими выражениями не обидеть!

Alex Uhoff, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

Кирилл, чего на Женю катить? Подумаешь, чебурашкой назвал судью, что тут пансион благородных девиц что ли? Меня этот факт повеселил, другие вообще матерятся и т.д. Взять хоть Двинянинова, хотя его лучше не брать. Значит, было за что так назвать.

Mao est, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

Каждому клубу по звезде

Складывается впечатление, что в этом году все топ-клубы забыли занести денег Чернову и Фомину и на освободившиеся миллионы прикупили по «звезде». Посмотрим, что в итоге из этого получится.

Скай, гостевая «Урал-Грейта»

Обоюдная ненужность

«Вообще, как-то вяло происходит диалог между клубом и болельщиками. Непонятно, почему последним приходится прямо-таки вымаливать инфу по крупицам? В этих случаях обычно три варианта: 1. Клуб плюет на пиар-деятельность; 2. Клуб экономит на сотруднике для связей с прессой и общественностью; 3. Клуб сам не уверен в своих собственных планах и перспективах. И то, и другое, и третье � одинаково несолидно», � сказано на гесте одной команды, но как про наш «Спартак». Отмечу, что это говорится про клуб Суперлиги Б, а мы все-таки в элите состоим. Эх, насколько все же наш гест раньше иным был.

Alex Uhoff, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

Мы (болелы) им на фиг не нужны. Этот клуб в нынешнем его виде не для болел. Не для зрителей. Не для горожан.

Всеволод,

Чего хотят читатели?

К материалам «Советского Спорта» всегда было за что придраться. К примеру, последнее интервью с Явтокасом. Журналист, не сумевший придумать очередной умный вопрос, стал, непонятно на какой фиг, рассказывать сплетни про алкогольные приключения литовских центровых и спросил, как это дело выглядит у самого Робертаса. Как будто не знал, что тут всегда получишь один и тот же ответ, вне зависимости от фактов, и как будто думал, что это действительно должно заинтересовать читателей.

ДМ-лучшие, гостевая «Динамо»

«Кто с фляжкой � тот игрой доволен»

Может, требовать на входе предъявить фляжку?

Дилетант,

Всячески поддерживаю, еще пусть в трубочку подуют. Ежели меньше 0,3 промилле, то в зал не пускать. Кто три раза попался на трезвости � принудительное вливание без закуси. В конце концов, большой спорт это вам не физкультура! Занялся спортом � прощай здоровье!

ТВен, гостевая книга «Третий ярус» (Автодор)

Что в имени тебе моем?

Как можно болеть за команду, которая называется «Быки» или «Пингвины». Там не боление, а наблюдение за шоу. Как цирк. По мне интересней греческий вариант боления. А болеть в США за какую-нибудь баскетбольную/хоккейную команду, это то же самое, что болеть за пепси или за кока-колу.

ПекеЛИС,

Не зарастет народная тропа

Пройдут годы, не станет «Норильского Никеля», лишь флаги под потолком да память редких фанатов будут свидетельствовать о былых победах нулевых годов. Одинокая медаль чемпиона Европы на стене изредка колыхнет сердце Д.Р. Холдена воспоминаниями о его второй Родине, и лишь заходя в туалет, каждый из нас вспомнит добрым словом «эпоху Кущенко». Воистину, прав был Поэт с его тропой...

Slavikas, гостевая ЦСКА