Реклама 18+

Игроки Евробаскета-2013 назвали Топ-15 лучших европейцев всех времен

HoopsHype организовал голосование среди игроков, выступающих на Евробаскете в Словении, которые определили 15 лучших европейских баскетболистов всех времен.

Итоги голосования:

1 Дражен Петрович

2 Тони Паркер

3 Арвидас Сабонис

4 Деян Бодирога

5 Дирк Новицки

6 Пау Газоль

7 Тони Кукоч

8 Предраг Данилович

9 Хуан Карлос Наварро

10 Андрей Кириленко

11 Димитрис Диамантидис

12 Марк Газоль

13 Александр Джорджевич

14 Александр Волков

15 Дино Раджа.

20 лучших легионеров в истории НБА

Источник: HoopsHype
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ох, ни Белова, ни Чосича, ни Галиса, ни Далипагича, ни Менегина, ни Корача, ни Вольнова, зато есть Дино Раджа.

Ни одного игрока старше Сабониса, Петровича и Волкова. Это как если бы в топ-15 лучших игроков НБА не взяли бы ни Абдул-Джаббара с Хавличеком, ни Чемберлена с Расселлом, ни Робертсона с Уэстом, ни Майкана, зато вспомнили бы о Тиме Хардуэе.

Что, до 80-х баскетбола не было?
+17
0
+17
Реально, перекос в сторону современных героев. Такое впечатление, что не игроков опрашивали, а пользователей инета, среди которых большинство молодежи.
+5
0
+5
Отсутствие Ясика (учитывая присутствие Диамантидиса) уж больно сильно режет глаза... Ну и субъективное: я бы на 1 место поставил Дирка.
+4
0
+4
Дирка как-то вообще припустили - уж не знаю, чем он настолько хуже Петровича. Видимо, на них повлияло мнение ВАГ-а, что Дирк - "половина баскетболиста". :)
+4
0
+4
а где нико галис ,который в одиночку на кукане вертел легендарные сборные Югославии с петровичем раджой дивацом и СССР с марчюленисами волковыми хомичюсами .....
+4
0
+4
как во всех рейтингах Наварро оказывается выше Кириленко? КАААК??
+4
0
+4
я еще понимаю почему нет ни сергея ни адександра беловых но где никос галлис??????
Среди участников много бывших югославов. И молодых, не знающих историю, кроме свооих соотечественников.Поэтому и не объективный рейтинг. Без Галлиса - просто нонсенс. Как и без Менегина, Беловых, Вальтерса
+3
0
+3
Предрага Стояковича не назвали. А про Белова никто уже не помнит
+4
-1
+3
Может на самом деле последних 20 годов список? А то бред какой-то.Кстати, имел в виду Марчюлениса, ни Ясикявичуса конечно,любой болельщик может легко назвать с десяток советских игроков лучше Сани Волкова.
+3
0
+3
Написал про Галиса,и как-то забыл про Сергея Белова, он 20 лет назад был признан лучшим всех времен, короче бред какой-то. Новицки первый, Дражен, Арвидас, Паркер и Галис в пятерке.
+3
0
+3
Где Никос Галис? Или хотя бы Шарунас?Они хуже Волкова? Это нонсенс, или Галиса за американца посчитали?
+3
0
+3
Ответ Aleks-Ks
О чем говорить если вы сравниваете Майерса и Каташа и Раджу?У Раджы во всех отношениях и на любом уровне достижения выше, о чем вы говорите?Статистика в НБА около 17 очков и 9 подборов,медали на чемпионатах Мира, Европы и Олимпийских игр, титулы кубка чемпионов с Югопластикой, о чем вы говорите? Зачем мне что-то вспоминать, все эти матчи я смотрел, сам играл в баскетбол.Что касается Никоса Галиса, -здесь нет вопросов, мой любимый игрок, великий игрок-я первым это написал, просто кто-то приуменьшал заслуги Раджи, вот я и напомнил как более старший, и еще раз повторяю -Раджа первый высокий европеец который приблизился к 20 очкам и 10 подборам да сезон.
Для начала вспомним первую пятерку сборной Югославии времен Раджи - Дивац, Паспаль, Кукоч, Здовц, Дражен Петрович. Бита сборной СССР кстати в Сеуле, но все равно, разве что Здовца не заносить в список великих. Паспаль тоже под вопросом (большим и жирным). Югопластика - кроме Раджи - Кукоч, Душко Иванович, Табак, Перасович, Павичевич - все сильные уже в то время и известные в будующем игроки, которые 3 раза вподряд выигрывали КЕЧ. Команда-династия и говорить, что ее тащил Дино Раджа совсем некорректно. А Майерс (плюс Фучка) и Каташ тащили и клубы и сборные, у них не было партнеров такого класса как у Раджи. У Галлиса ... Можно отметить по большому счету только Яннакиса и Фаниса Христодулу.
Да он провел три сезона в НБА находясь на пике своей формы, но почему то не был отмечен даже с такой статистикой и быстро оттуда слинял за длинным рублем в Европу. Странно? Или в НБА тоже приуменьшают заслуги Раджи не включив его даже на матч всех звезд и в пятерку новичков? Я не приуменьшаю заслуги Раджи, просто говорю, что есть более достойные чем он на попадание в этот список и первым кандидатом на вылет из этого списка явно не Раджа.
+3
0
+3
Меня тоже смущает отсутствие Диваца,обоих Беловых,Марчюлениса,Ясикявичуса.
+3
0
+3
Ох, ни Белова, ни Чосича, ни Галиса, ни Далипагича, ни Менегина, ни Корача, ни Вольнова, зато есть Дино Раджа. Ни одного игрока старше Сабониса, Петровича и Волкова. Это как если бы в топ-15 лучших игроков НБА не взяли бы ни Абдул-Джаббара с Хавличеком, ни Чемберлена с Расселлом, ни Робертсона с Уэстом, ни Майкана, зато вспомнили бы о Тиме Хардуэе. Что, до 80-х баскетбола не было?
Сказывается отсутствие в Европе такого же отношения к своей истории баскетбола, какое есть в НБА. Ничего не поделаешь. Тем более это игроки действующие свое мнение выражали, а не эксперты и аналитики.
+3
0
+3
Бредовый рейтинг. Удивляет отсутствие С.Белова и непервое место Сабаса. Также присутствие Марка Газоля и Александра Волкова.
+3
0
+3
Ясикявичуса нет в этом списке вы что шутите? :D
+4
-1
+3
странно диваца нет.
+3
0
+3
Марчюленис, Ясикявичус, не?
+2
0
+2
Значит по поводу возмущений насчет Галлиса. Галлис - НЕ ЕВРОПЕЕЦ. А голосование проводилось по европейцам. Галлис родился. вырос и стал баскетболистом в США. Он гражданин США и Греческое гражданство получил потом. В Европе он появился в 23 года. Он по сути - натурализованный американец.
Греческое гражданство у Галиса было с рождения.
+2
0
+2
Ответ Aleks-Ks
Согласен, но не насчет Дино Раджи,-его титулы с Югопластикой и со сборной Югославии и Хорватии, где он был одним из лидеров,также это первый европейский центровой у которого получилось в НБА,так, что Дино заслуженно.
Владе Дивац нервно курит трубку в сторонке? Может все таки сначала учить матчасть? В сборной Югославии Раджа выходил с банки, в старте были Дивац и Паспаль. В НБА Дивац пришел в 1989 году, а Раджа в 1993, когда у Диваца уже "получилось в НБА". Вот такие и составляли этот список ...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости