Стартовые составы:

Македония: Илиевски – МакКалебб – Стояновски – Антич – Самарджиски

Россия: Понкрашов – Быков – Воронцевич – Кириленко – Мозгов

1-я четверть

1-я минута – Мозгов из-под кольца попытался отдать передачу и потерял. Кириленко выдает блок-шот Античу.  У россиян вторая потеря – Кириленко не успел выбросить до завешения времени владения.

2-я минута – Самардзинки продавливает Воронцевича. Сразу же Быков находит Андрея в «краске» – по 2.

3-я минута – Бо уходит от Понкрашова и попадает со средней – 2:4. Быков вынуждает Самарджиски получить 2-й фол в проходе – того меняет Чековски – 1 из 2 – 3:4.

4-я минута – Фридзон меняет Понкрашова, вместо Воронцевича, которому Чековски разбил голову, Моня. Бо в проходе – 3:6. Моня сразу же напоминает о себе «трехой» – по 6.

5-я минута – Кириленко выводит команду вперед трехочковым – 9:6.

6-я минута – Швед меняет Быкова. Кириленко находит Мозгова в «краске» – 11:6. Македонцы продолжают поливать из-за дуги, совершая один «сквозняк» за другим.

7-я минута – Мозгов завершает проход Кириленко мощных путбэком – 13:6. Коуч Докузовски берет тайм-аут.

8-я минута – МакКалебб отправляется на линию после прохода и нарушения Фридзона – 2 из 2 – 13:8. Швед подвешивает аллей-уп на Мозгова, но тот не вылавливает. Не успевают поставить спину Античу, второй фол Фридзона. Вместо него выходит Быков. Мозгова меняет Воронцевич. Тот нарушает правила на Античе – Воронцевич с 2 фолами сразу же садится, Антонов вместо него – 2 штрафных – 13:10.

9-я минута – Быков в слаломном проходе – 15:10. Илиевски через руку Шведа – 3 очка – 15:13.

10-я минута – Швед не забивает в проходе. Быков находит Антонова в «краске» – 17:13. Последний бросок Антич совершает почти с центра площадки.

2-я четверть

1-я минута – МакКалебб выбил мяч у Мони и убежал – 17:15. Тут же Бо вынуждает Моню нарушить правила.

2-я минута – Антич пытается центрить против Тимы, но ничего не получается. Мозгов заталкивает через Перо с фолом – 20:15.

Россия: Быков – Швед – Моня – Кириленко – Мозгов

Швед находит передачей Мозгова в «краске» – 22:15.

3-я минута – Моня не успел за Стояновски, который выбросил три очка – 22:18. Воронцевич вместо Мони.

4-я минута – фол Быкова на Илиевски при трехочковом – 3 из 3 – 22:21. Понкрашов поменял Шведа. Мозгов подбирает и вынуждает сфолить на себе Самарджиски – 1 из 2 – 23:21. Чековски меняет центрового.

5-я минута – Кириленко подбирает после промаха – 25:21. Моня появляется вместо Воронцевича и опять наказывает македонцев из-за дуги – 28:21.

6-я минута – Антич вынуждает сфолить Мозгова – у того 2-е персональное замечание – 2 из 2 – 28:23. Антонов меняет Мозгова. Македлнцы держат «зону», с которой у россиян возникают проблемы. Блатт берет тайм-аут.

7-я минута – после промаха мяч вылавливает Антонов, на котором нарушают правила – Швед меняет Фридзона – 2 из 2 – 30:23.

8-я минута – МакКалебб крутит Быкова – 30:25.

Судья Ортега получает травму в столкновении с МакКалеббом, на котором сфолил Швед – 2 из 2  30:27.

9-я минута – Моня еще три – 33:27.

10-я минута – Бо проходит под кольцо и забивет через Кириленко с фолом – Понкрашов меняет Быкова – 33:30. Моня заступает. 9-3 по потерям. Блатт берет тайм-аут перед последней атакой. Швед находит Фридзона в углу – 3 очка – 36:30.

Российская команда доминирует на щитах – 22 (13-9) против 12 (6-6). Единственный, с кем не удается справиться, Бо МакКалебб, набравший уже 15 очков. Подопечные Блатта показывают более командный баскетбол, превосходя соперника в передачах (9 против 4). Самым результативным пока является Тимофей Мозгов с 10 очками.

3-я четверть

Россия: Швед – Понкрашов – Моня – Кириленко – Мозгов

1-я минута – Швед через Бо с фолом – 39:30. «+9» – самая большая разница в счете. Илиевски отвечает проходом и забивает оба штрафных – 39:32.

2-я минута – Швед отдает скидку на Кириленко. На том Самарджиски нарушает правила – 4-й фол – Чековски меняе Самарджиски – 2 из 2 – 41:32. Дамьн Стояновски получает 3-й фол на Кириленко. Тот забивает 2 из 2 – 43:32.

3-я минута – Бо через Понкрашова забивает три – 43:35.

4-я минута – Чековски фолит на Кириленко – 2 из 2 – 45:35. Антич забивает через Моню трехочковый, тут же теряет впереди и нарушает правила – 45:38.

5-я минута – МакКалебб выкладывает мяч Чековски – 45:40. Моня проходит в лицевую и провоцирует нарушение – Фридзон меняет Кириленко – 1 из 2 – 46:40.

6-я минута – Илиески находит Чековски после пик-н-ролла – 46:42.

Россия: Швед – Фридзон – Кириленко – Моня – Антонов, сменивший Мозгова

Чековски жестко встречает Кириленко – 1 из 2 – 47:42.

7-я минута – Мираковски меняет Илиевски, который получил травму. Антонов реализует 1 штрафной из 2 – 48:42. Бо обходит всю команду – 48:44.

8-я минута – Кириленко разворачивается в усах и находит Антонова – 50:44. Стояновски забивает два штрафных после нарушения МОни – 50:46. МакКалебб вырывает мяч под кольцом и забивает с фолом – Чековски укладывает Кириленко на подборе, попав пальцем в глаз. Мяч остается у македонцев. Моня перехватывает.

10-я минута – Кириленко получает 4-й фол, обидевшись на арбитра, который не дал нарушение Стояновски, зацепившего Кирю в нападении. Мираковски – 2 из 2 – по 50. Швед появляется за 12,8 секунды до кольца. 4-й фол Дамьяна Стояновски. Воронцевич – 2 из 2 – 52:50.

4-й четверть

1-я минута – Илиевски – 3 очка – 52:53. Россия: Понкрашов – Фридзон – Швед – Воронцевич – Мозгов.

Мозгов тоже получает 4-е замечание. Кириленко меняет Мозгова.

3-я минута – Антич добивает после промаха Стояновски – 53:55. «-3» – Блатт берет тайм-аут. Нападение совсем разладилось.

4-я минута – Кириленко завершает штурм трехочковым – до этого дважды промахнулся Моня, а Швед на попал из-под кольца – по 55.

5-я минута – Илиевски забивает со средней через руки Воронцевича, а Киря отвечает трехой – 58:57.  Швед остается против Чековски, но мажет из-за дуги.

6-я минута – Воронцевич добавляет мяч после промаха Быкова – 60:57. Докузовски берет паузу.

7-я минута – Кириленко спасает мяч, отдавая пас между ног. Воронцевич получает фол в нападении – 4-й. Илиевски выбрасывает треху до того, как его накрывает Фридзон – по 60.

8-я минута – Воронцевич добивает после промаха Мони – 62:60. Самарджиски на линии после фола Фридзона – 1 из 2 – 62:61. Фридзон открывается под кольцом после выброса из-за лицевой – 64:61.

9-я минута – Быков фолит на Античе – 2 штрафных – 64:63. Фридзон подбирает после промаха Кириленко и забивает – 66:63. Пас на входящего Антича – 66:65.  Фридзон в усы Воронцевичу, тот бьет сверху через Антича – 68:65.

10-я минута – Самарджиски забивает с фолом – 5-е замечание у Фридзона. Швед его меняет – по 68. за 48,4 секунды. Блатт берет тайм-аут. Швед вынуждает Бо два раза нарушить правила. Теперь любое нарушение будет наказываться пробитием штрафных – Блатт берет последний тайм-аут. Выходит Мозгов. Быков обыгрывает замученного Илиевски один в один и забивает – 70:68. Тайм-аут Докузовски.

Стояновски всех подвел. МакКалебб нашел его передачей под кольцом, но он промахнулся. Фол на Шведе за 6,5 – 2 из 2 – 72:68. Илиевски мажет из-за дуги, а Кириленко берет последний подбор. Бронза у сборной России!!!