Зоран Лукич: «С уважением отнеслись к последнему раунду группового этапа»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич отметил, что его команда с уважением отнеслась к матчу последнего раунда группового этапа Лиги чемпионов против ВЭФа (81:74).

«Поздравляю своих игроков с победой! В первую очередь хочу отметить, что мы с уважением отнеслись к последнему раунду группового этапа. Он сложился для нас непросто, поскольку перед приездом в Латвию мы провели тяжелейший матч в Польше против «Зелены Гуры». На подготовку к ВЭФу у нас было буквально полторы тренировки. Да, по ходу встречи игроки допускали ошибки, некоторые не воспользовались отведенным временем на паркете. Но мы победили, показали характер!

В некоторых эпизодах последней четверти отлично читали игру и принимали правильные решения. Для меня как для тренера это очень важно, так же, как и отношение моих игроков. Хотя, еще раз повторю, матч был непростым.

Кто-то скажет, что нам нужно было побороться за третье место в группе. Для меня третье или четвертое – не играет роли. Уровень соперников на первой и второй строчках примерно одинаковый, поэтому нет большой разницы, на кого выходить на старте плей-офф.

Я хотел, чтобы в сегодняшней игре мы с уважением отнеслись к сопернику, показали хорошую игру и дали некоторым игрокам восстановиться. К сожалению, например, Ганькевич не помог Тереллу Парксу, который в прошлом матче отыграл почти 37 минут. Он не дал ему возможности отдохнуть, и это большой минус», – передает слова Лукича официальный сайт «НН».