Предраг Крунич: «Не позволили «Нижнему» совершить открытые броски в решающей атаке»

Главный тренер «Автодора» Предраг Крунич подвел итоги матча Лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (92:90).

«Поздравляю игроков и болельщиков с победой! Несомненно, матч получился крайне интересным для зрителей, поскольку обе команды продемонстрировали хороший баскетбол. С обилием ошибок с обеих сторон, но в то же время и с большим количеством отличных моментов. Большую часть матча мы находились в роли догоняющих, уступая в счете, но не прекращали бороться и верили, что сможем победить. Игроки показали эмоции, которые были крайне важны для этой игры. Поддержка болельщиков придала нам ту энергию, которая помогла выиграть этот матч.

Не хотелось бы никого выделять индивидуально, поскольку, как я говорил ранее, для того чтобы победить, нам необходимо сыграть командно. Считаю, сегодня мы проделали хорошую работу, особенно во второй половине. В третьей и четвертой четвертях не позволили соперникам набрать много легких очков, как это было в первой половине. Молодые ребята много работают на тренировках, показывают, что хотят играть в командный баскетбол и сражаться, тем самым заслуживая свои игровые минуты на площадке.

Наш стиль игры подразумевает большую интенсивность и энергозатратен, поэтому мы используем широкую ротацию состава. Какова была установка в заключительном тайм-ауте? Мы говорили о том, что у нас есть в запасе один непробивной фол. Ребята не совершили фола, но очень хорошо сыграли в защите и не позволили соперникам выполнить открытые броски. Конечно, хотелось бы, чтобы мы забрали последний отскок под нашим щитом, но своей активностью в обороне нивелировали его», – заявил Крунич.