Док Риверс раскритиковал новое правило с возможностью потребовать повтор спорного момента

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс раскритиковал новое правило НБА с возможностью потребовать повтор спорного момента.

Риверс выразил недовольство после матча с «Бакс» (124:129). В четвертой четверти Лу Уильямс получил фол в нападении после того, как его рука якобы коснулась головы Эрика Бледсоу.

Риверс потребовал у судей пересмотреть повтор, после чего они не изменили свое решение. У главного тренера «Клипперс» это уже второй случай в сезоне (0-2), когда арбитры оставляют в силе принятое по ходу игры решение.

«Ужасно. Они должны были пересмотреть решение. Поэтому я и ненавижу это правило. Никто не хочет оказаться тем, кто допустил ошибку. Они обязаны были пересмотреть решение. В том эпизоде фол мог быть только в одном случае: если Бледсоу своим лицом фолил на Уильямсе.

Это был флоп. В той ситуации Бледсоу должен был получать предупреждение от лиги за симуляцию, а не провоцировать фол.

Это было ужасно. Мне в любом случае не нравится это правило. Я сразу это сказал. Теперь оно нравится мне еще меньше», – сказал Риверс.

На старте сезона было зафиксировано 70 случаев с требованием тренеров посмотреть повтор. Лишь в 36% судьи меняли изначальное решение.

«Клипперс» – главный фаворит, а Кавай – лучший игрок. У НБА появился новый ориентир

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
19 комментариев
Я бы внес небольшое изменение в это правило. Даже когда судья не свистит, чтобы тренер имел право пересмотра момента.

Тут уже говорили о матче Даллас Портленд. А я хочу сказать о другом матче Далласа, с Лейкерс. В самом конце Грин трехочковым броском перевел матч в овертайм.

Но до броска Ховард нарушил правило (схватил за майку Карри), что было видно и без повтора. А судьи не зафиксировали фол. Вот здесь тренер мог бы попросить видеозапись. Но фола нет, поэтому он и не мог попросить пересмотра эпизода.
+29
Одна попытка на матч у каждой из команд)
+17
0
+17
А по-моему самый показательный момент когда ховард двумя руками держал карри, пока грин переводил игру в от, а по этому правилу даже нельзя было пересмотреть эпизод. Хотя в нба могут задним числом пересмотреть заступил ли игрок за линию и отнять очко даже после прошедших нескольких минут игрового времени...
Конечно док несогласен по другому поводу, но в любом случае правило требует доработки
+16
-3
+13
Хорошое правило, и самый показательный для этого момент, матч Даллас - Портленд где как раз пересмотр момента и решил судьбу матча.