Видео

Лиллард уговорил Стоттса использовать повтор на последних секундах, что принесло «Портленду» победу в Далласе

Главный тренер «Портленда» Терри Стоттс отдал должное звезде команды Дэмиану Лилларду, который уговорил его потребовать у судей просмотреть повтор спорного эпизода за 8,4 секунды до сирены матча с «Далласом» (121:119).

При счете 120:119 в пользу «Блэйзерс» судьи зафиксировали у Лилларда бросковый фол при попытке выбить мяч из рук Дориана Финни-Смита. Разыгрывающий после короткой паузы призвал Стоттса воспользоваться новой возможностью и попросить судей более внимательно изучить эпизод на повторе.

У «Портленда» на тот момент оставался один тайм-аут, который команда потеряла бы в случае, если нарушение действительно имело место.

«Если бы Дэйм так не настаивал, то я бы, наверное, не стал просить повтор.

Мы обсуждали этот момент с игроками. Они всегда думают, что сыграли чисто. Я сказал им: «Я буду вам верить, но вы должны быть честны. На вас лежит ответственность. Если вы говорите, что фола не было, значит, так и должно быть», – сказал Стоттс.

Судьи после просмотра повтора отменили первоначальное решение и назначили спорный мяч. Кристапс Порзингис первым коснулся мяча в прыжке, но в итоге он достался Кенту Бэйзмору и «Портленд» удержал перевес.

«Теперь он будет мне верить», – сказал Лиллард с улыбкой.

«Блэйзерс» – в ДНК Портленда». Си Джей Макколлум – о целях на новый сезон и болельщиках

Источник: ESPN.com