Видео

Эндрю Богут – о судействе в матче с Испанией: «##### позор»

Центровой сборной Австралии Эндрю Богут после полуфинала ЧМ по баскетболу с Испанией (88:95 2ОТ) не скрывал своего недовольства судейством.

«##### позор», – прокричал Богут в смешанной зоне после игры.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
8 комментариев
Недоволен фолом на Газоле под своим щитом за 8 секунд до конца основного времени.Очень и очень спорный момент.По сути атаку испанцы запороли и подбор не взяли.Как-то так
+29
-1
+28
Это да.Причём фол на Миллсе тоже из разряда достаточно спорных.Но Богута жалко,весь матч вели и играли не хуже Испании..
+12
0
+12
А чем он недоволен? Миллса поставили на линию за 4,5 секунды до конца основного времени, когда испанцы вели в одно очко. Забивай два штрафных и испанцы бы проиграли, тем более таймаута у них не было.
Или он недоволен фолом на Газоле в овертайме за несколько секунд до конца? Так там Деллаведова просто повис на руке у Газоля.
+14
-3
+11
Тот фол действительно странный. Но все равно затем судьи дали фол на Миллсе, когда у испанцев не было таймаута. Ему нужно было просто попасть оба.
+5
Мне кажется, что были гораздо больше пострадавшие от судей команды, чем Австралия. Понятно, что тут каждая ошибка весит значительно больше, так как австралийцы вполне могли взять золото, а те же Литва и Россия нет. Но вот греки также вполне могли бы за золото сражаться, Яннис был не так хорош, но если бы нащупал свою игру, то тушите свет. Гобер вот уничтожил американцев, спасибо Тернеру за его твит.
0
Австралийцы молодцы конечно, но игру отдали сами. Ошибки на уровне игроков спортшколы. Зачем нужна была их быстрая атака за 2 с небольшим минуты. Бегай, стучи 20 секунд , убивай время. Вместо этого глупая атака, потом непонятный пас и перехват. Обижаться могут только на самих себя. Испанцы молодцы, дожали в концовке.