ЧЕ-2018. Юноши (U18). 1/8 финала. Россия обыграла Германию и вышла в четвертьфинал, Испания победила Латвию и другие результаты

Сборная России обыграла команду Германии (76:65) и вышла в 1/4 финала чемпионата Европы среди юношей до 18 лет.

В четвертьфинале россияне встретятся с Испанией.

Чемпионат Европы

Юноши (U18)

Плей-офф

1/8 финала

Испания – Латвия – 87:52 (18:18, 32:10, 23:8, 14:16)

31 июля. 14.30

Турция – Италия – 67:55 (7:11, 15:10, 24:14, 21:20)

Франция – Хорватия – 62:53 (18:13, 8:15, 12:13, 24:12)

31 июля. 16.45

Россия – Германия – 76:65 (21:9, 14:24, 22:13, 19:19)

РОССИЯ: Гафуров (15 + 8 подборов), Руженцев (15), Кадошников (10 + 7 подборов), Лахин (9 + 10 подборов), Походяев (9).

ГЕРМАНИЯ: Вагнер (14 + 6 подборов), Самаре (11).

Черногория – Великобритания – 62:77 (14:17, 10:25, 17:17, 21:18)

31 июля. 19.00

Сербия – Литва – 54:56 (16:20, 11:16, 2:12, 25:8)

Греция – Финляндия – 68:55 (8:14, 18:18, 13:19, 29:4)

31 июля. 21.15

Голландия – Словения – 72:79 (7:23, 23:15, 17:21, 25:20)

31 июля. 21.15

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
8 комментариев
Последняя четверть это было нечто,когда начали при +11,но умудрились сделать более 10 потерь и немцы наконец забили первую треху кажется с 17 раза(еще и с фолом).При 59-58 стало уже совсем не весело правда бундестим сама кажется испугалась того ,что можно выиграть.В любом случае с победой и продолжением прописки среди сильнейших,но хуже соперника в 1/4 представить сложно.
+7
0
+7
Молодцы что выиграли, но качество баскетбола.... попали бы спокойно 75% штрафных и сделали бы 16 потерь, а не 26 и тогда было бы +25 спокойно
+1
0
+1
Перед началом турнира я бы сказал, что немцы фавориты в этом матче, но пока на турнире они показывают очень сумбурную игру в атаке, их самый известный игрок получил травму и не факт, что сыграет сегодня, а наши, наоборот, производят пока очень приятное впечатление. Так что шансы наших сейчас мне кажутся предпочтительнее.
0
Да уж, логики в этом возрасте маловато))). Британцы обыграли Черногорию, которая так неплохо смотрелась на групповой стадии, а сербы по ходу пролетят провалившим группу литовцам)))). Наши ожидаемо выиграли у очень странной сборной Германии, но в следующей стадии придется очень тяжело - испанцы пока на турнире смотрятся очень сильно