Олаф Ланге: «Можем использовать показанное во второй половине игры с Сербией против белорусок»

Главный тренер сборной России Олаф Ланге назвал причины поражения в матче с командой Сербии (63:77) на Евробаскете-2019.

«Сербская команда заслужила победу, потому что мы провели две разных половины матча. Если бы мы играли в первой половине игры так, как после большого перерыва, мы бы выиграли.

Мы были слишком противоречивы в первой половине. После мы исправили некоторые моменты и отыграли воодушевляющую вторую, но допустили слишком много ошибок – к примеру, пропустили 9 штрафных бросков. Считаю, что мы можем использовать то, что показали во второй половине, в матче против белорусок», – рассказал Ланге.

В последнем туре сборной России надо побеждать Белоруссию с разницей «+11» – тогда команда гарантирует себе место в плей-офф. Также россиянок устроит победа с любым счетом, если Бельгия обыграет Сербию.

Источник: Р-Спорт