Евгения Белякова – о поражении от Сербии: «Нам не хватило опыта и выдержки»

Капитан сборной России Евгения Белякова назвала причины поражения от Сербии (63:77) во втором туре группового этапа Евробаскета-2019.

«Всю игру у нас что-то не получалось. Их тактика против наших «больших» действительно сработала. Да, мы переломили ход игры в третьей четверти, но сказалось, что мы неопытная команда. Не хватило выдержки. Согласна, что когда Виеру находилась на площадке, мы действовали гораздо более организованно. Другим нашим центровым, повторюсь, не хватило опыта таких сложных матчей

Однозначно, на последнюю игру с Беларусью будет самый боевой настрой, надо выигрывать. Для нас победа над Беларусью может стать самой важной на чемпионате. Мы не хотим покидать его уже на групповой стадии», – цитируют Белякову «Известия».

В последнем туре сборной России надо побеждать Белоруссию с разницей «+11» – тогда команда гарантирует себе место в плей-офф. Также россиянок устроит победа с любым счетом, если Бельгия обыграет Сербию.

Источник: Известия