Зоран Лукич: «Ключевым моментом стала игра Георгия Жбанова»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич подвел итоги второго матча второго квалификационного раунда с «Арисом» (62:51), победа в котором позволила российской команде пройти в следующий этап.

«Начали очень хорошо, с первой минуты завладели преимуществом. К сожалению, в третьей четверти случился спад, однако я не могу винить в нем игроков. На данный момент мы пока еще не та команда, которая способна контролировать все, что происходит на площадке на протяжении 40 минут. Это был жесткий и неприятный удар, но мы смогли его отбить. Хочу отметить, что ключевым моментом в сегодняшнем матче, возможно, вы заметили даже по текстовой трансляции, стала игра Георгия Жбанова.

В преддверии третьего раунда квалификации нам очень важно успеть восстановить команду после игры в Греции и всех этих сумасшедших перелетов. Сейчас будем думать, как построить дальнейшую подготовку, чтобы не выпасть из ритма квалификации», – цитирует Лукича официальный сайт «НН».