ЧЕ-2018. Юноши (U18). Россия проиграла Франции в матче за 3-е место, Сербия взяла верх над Латвией в финале

Сегодня в Латвии прошли решающие матчи чемпионата Европы среди юношей до 18 лет.

Сборная России проиграла Франции в матче за 3-е место. В финале Сербия победила Латвию – 99:90.

Чемпионат Европы

Юноши (U18)

Плей-офф

Матч за 3-е место

РОССИЯ – Франция – 70:79 (14:11, 24:15, 22:28, 10:25)

РОССИЯ: Михайловский (16 + 8 подборов), Ершов (14), Захаров (13 + 7 подборов).

ФРАНЦИЯ: Айяйи (22), Доссу Йово (21 + 10 подборов).

5 августа. 18.30

Финал

Латвия – Сербия – 90:99 (20:32, 21:22, 24:25, 25:20)

ЛАТВИЯ: Загарс (26 + 11 передач), Веверис (20), Куруц (14 + 5 подборов + 5 передач).

СЕРБИЯ: Пекарски (34 + 13 подборов), Петрусев (29 + 8 подборов).

5 августа. 20.45

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
38 комментариев
Провалили последние 6 минут и вот итог: забили всего 2 штрафных и больше никаким образом очков не набирали. Очень жаль, что случился этот провал.

Надеюсь, в будущем вынесут уроки с этого ЧЕ и станут только сильнее ! Только удачи !
+9
0
+9
К сожалению так и не увидел у нас командной игры. Впереди все в одиночку. Опять куча потерь, и выводы из предыдущих матчей не сделали.
+8
Спасибо пацанам за игру. Будь в составе хоть один высокий уровня хотя бы Пасечника образца 2013 года - грохнули бы этих сербов. Но против лома нет приема.

Сербов с победой. Их twin tower - это конечно нечто.
+8
-1
+7
И Жагарса очень пора заигрывать серьёзно в большой сборной. Видение поляны просто фантастическое.
+7
0
+7
Ответ Monogatari
Только с арены. Латыши молодцы, Сербы тоже молодцы. Судья очень чудил первые две четверти. У сербов 35 очков заработано со штрафных, процент реализации просто чудовищный. под 90%. Доходили до -3 в третей, но это просто монстры. Латвия доказывает, что ее успехи уже не случайны. Литва кажется уходит на второй план уже.
)) а мы на второй план как уходим, в каком смысле, куда? Литва как была в топ-6 сборных Европы на протяжении 25 лет, так там и останется ;) а то что бралюкасы латыши к высочайшему уровню подтягиваетесь - этож нам только в радость
+3
0
+3
Не перегибах. Это, не самое талантливое литовское поколение, только чудом (точнее - Михайловским) не вышло рубиться с нами вчера в полуфинале. И исход его я бы не стал предугадывать. А последнюю путевку на ЧМ U-19 они забрали вообще без вопросов.

Что касается наших, то дико рад тому, что появились более чем вменяемые маленькие. Жагарса уже надо в отборе взрослого ЧМ осенью заигрывать, а зимой так особенно, пока Стрелниекса не будет. Остальные тоже очень не плохи, будут работать - будет достойная замена нынешней задней линии сборной.

Больших в этой сборной не было вообще, но как раз с этим проблем у нас меньше всего в последнее время. Хотя, пара нормальных молодых центров, чтобы Мейерс/Пасечник не расслаблялись, очень бы не помешала.
+5
-2
+3
Ответ malinin
Походу парни устали, вымотались
Парни не устали. Но в составе нет ни одного центра, и только 2 четвертых номера. Один из которых не умеет ничего ни в защите, ни в нападении. Остальные ниже 2 метров.
+2
0
+2
Паунович, Пекарски и Петрусев на троих 80 очков набрали. Весь турнир доминировали.
+2
Вторая половина как обычно куда хуже первой, даже штрафные не забивают, c физикой не ахти.
+2
0
+2
Вот это провалище... Не забить 3 штрафных из 4 и пропустить 2 быстрые атаки.
+2
0
+2
Вперед Россия и Латвия! Литва сделала свое дело и попала на чм, деклассировав немцев
+3
-1
+2
Меня больше интересует вопрос зачем при -3 Квитковских бросал из-за дуги, когда на атаку оставалось еще 11 секунд. Могли нормально разыграть комбинацию и забить.
+2
0
+2
Только с арены. Латыши молодцы, Сербы тоже молодцы.

Судья очень чудил первые две четверти. У сербов 35 очков заработано со штрафных, процент реализации просто чудовищный. под 90%. Доходили до -3 в третей, но это просто монстры.

Латвия доказывает, что ее успехи уже не случайны. Литва кажется уходит на второй план уже.
+3
-2
+1
Очень жаль, что не взяли медали! Но ребята - молодцы! Были выхолощены в последних 2 играх, все эмоции оставили с Литвой! Ребята не про.бите себя - вы огонь!
+1
0
+1
Сербы в нападении взяли на один подбор больше, чем Латвия вообще. 52-21 по подборки. И только -7...