ЧМ-2019. Отборочный турнир. Россия в овертайме уступила Франции, Босния и Герцеговина одолела Бельгию и другие результаты

Сегодня, 23 февраля, в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2019 сборная России в гостях в дополнительной 5-минутке уступила Франции.

В другом матче группы E Босния и Герцеговина взяла верх над Бельгией.

Чемпионат мира-2019

Отборочный турнир

Европа

Первый раунд

Группа A

Беларусь – Испания – 82:84 (15:25, 19:15, 25:23, 23:21)

23 февраля. 19.30

Черногория – Словения – 63:75 (13:16, 16:16, 22:23, 12:20)

23 февраля. 22.00

Положение команд: Испания – 3-0, Словения – 2-1, Черногория – 1-2, Беларусь – 0-3.

Группа B

Латвия – Украина – 68:82 (13:24, 17:16, 22:19, 16:23)

23 февраля. 20.30

Швеция – Турция – 59:58 (15:13, 14:16, 21:10, 9:19)

23 февраля. 21.00

Положение команд: Турция – 2-1, Украина – 2-1, Латвия – 1-2, Швеция – 1-2.

Группа C

Польша – Косово – 90:62 (20:12, 28:14, 26:19, 16:17)

Литва – Венгрия – 80:75 (19:19, 22:18, 16:16, 23:22)

23 февраля. 20.45

Положение команд: Литва – 3-0, Польша – 2-1, Венгрия – 1-2, Косово – 0-3.

Группа D

Хорватия – Румыния – 56:58 (16:16, 12:5, 10:16, 18:21)

23 февраля. 20.00

Италия – Голландия – 80:62 (26:13, 19:21, 18:14, 17:14)

23 февраля. 22.15

Положение команд: Италия – 3-0, Румыния – 2-1, Голландия – 1-2, Хорватия – 0-3.

Группа E

Босния и Герцеговина – Бельгия – 72:70 (17:17, 17:11, 11:23, 27:19)

Франция – РОССИЯ – 75:74 (12:12, 16:17, 15:12, 18:20, 14:13)

ФРАНЦИЯ: Диао (23 + 7 подборов + 7 передач), Коффи (10), Кауди (9 + 8 подборов).

РОССИЯ: Кулагин (17), Карасев (16), Хвостов (13), Губанов (7), Ухов (5), Балашов (4), Валиев (2 + 5 подборов), Бабурин.

23 февраля. 22.45

Положение команд: Франция – 3-0, Босния и Герцеговина – 2-1, РОССИЯ – 1-2, Бельгия – 0-3.

Группа F

Болгария – Чехия – 76:78 (17:20, 31:17, 8:17, 20:24)

23 февраля. 19.00

Исландия – Финляндия – 81:76 (19:18, 20:20, 13:25, 29:13)

Положение команд: Чехия – 3-0, Финляндия – 1-2, Болгария – 1-2, Исландия – 1-2.

Группа G

Австрия – Грузия – 64:78 (5:19, 26:21, 18:15, 15:23)

Германия – Сербия – 79:74 (20:26, 20:15, 17:18, 22:15)

23 февраля. 21.30

Положение команд: Германия – 3-0, Сербия – 2-1, Грузия – 1-2, Австрия – 0-3.

Группа H

Израиль – Великобритания – 82:75 (18:20, 25:24, 21:17, 18:14)

23 февраля. 15.00

Греция – Эстония – 87:75 (20:18, 15:11, 26:13, 26:33)

Положение команд: Греция – 3-0, Израиль – 2-1, Эстония – 1-2, Великобритания – 0-3.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
69 комментариев
Вопросы модераторам сайта:

- Почему информация о матче главной команды страны не появляется в разделе Баскетбол - Россия (https://www.sports.ru/basketball/russia/)?

- Почему у сборной нету календаря матчей на 2018 год и нельзя посмотреть когда она и с кем играет? (https://www.sports.ru/team-russia-basketball/calendar/)

Если нет на сайте человека ответственного за добавление данной информации, то дайте хотя бы возможность пользователям делать это. Я бы с радостью этим занялся. Это все-таки сборная страны.

Спасибо.
+99
-1
+98
Мне одному кажется,что в данной ситуации Диман Соколов ой как помог бы?
+19
0
+19
Бегемот в одиночку затащил, особенно в решающие моменты. Однако ж судьи ему много позволяли
Комментарий скрыт
Когда в ЦСКА решили не отпускать в сборную никого, в том числе и Нандо де Коло, тогда и сделали свой вклад в победу наших.
+5
Карасев, ну как же так?! Забить же надо было! Требую реабилитироваться в овертайме!
+6
-1
+5
Ответ Barugan
Вопросы модераторам сайта: - Почему информация о матче главной команды страны не появляется в разделе Баскетбол - Россия (https://www.sports.ru/basketball/russia/)? - Почему этого матча нету в баскетбольном матч-центре? (https://www.sports.ru/stat/basketball/center/) - Почему у сборной нету календаря матчей на 2018 год и нельзя посмотреть когда она и с кем играет? (https://www.sports.ru/team-russia-basketball/calendar/) Если нет на сайте человека ответственного за добавление данной информации, то дайте хотя бы возможность пользователям делать это. Я бы с радостью этим занялся. Это все-таки сборная страны. Спасибо.
Да ты просто на Чемпионат зайди, там всегда всё со статистикой и календарём в порядке было.
+4
Последняя атака чистящий фол в нападении или в баскетболе можно руками толкаться?