Еврокубок. 1/8 финала. Первые матчи. «Химки» выиграли у «Зенита», «Пари Леваллуа» был сильнее «Турова»

Во вторник, 3 марта, стартовал этап 1/8 финала плей-офф Еврокубка-2014/15. В первом матче «Химки» на выезде обыграли «Зенит» со счетом 86:84. Французский «Пари Леваллуа» взял верх над польским «Туровом» (74:71).

Еврокубок

Плей-офф

1/8 финала

Первые матчи

ЗЕНИТ РОССИЯ – ХИМКИ РОССИЯ – 84:86 (18:26, 16:27, 32:23, 18:10)

ЗЕНИТ: Лэндри (16 + 10 подборов), Кулагин (16 + 5 передач), Вихров (16), Ходж (11 + 9 передач + 3 перехвата), Джонс (10 + 6 подборов + 4 перехвата), Валиев (6), Десятников (5), Боровняк (4 + 8 подборов), Комолов (0).

ХИМКИ: Райс (22 + 6 передач), Копонен (11 + 7 передач), Патеев (11), Моня (10 + 5 подборов + 5 передач), Огастин (9 + 9 подборов), Дэвис (9), Вяльцев (8), Попович (6), Ханикатт (0).

3 марта. 20.00

Пари Леваллуа Франция – Туров Польша – 74:71 (17:19, 20:14, 16:22, 21:16)

ПАРИ ЛЕВАЛЛУА: Онианге (12), Шилб (11), Форд (10 + 6 подборов).

ТУРОВ: Коллинс (15 + 13 подборов + 7 передач), Кулиг (12 + 9 подборов), Чилински (11).

3 марта. 22.30

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
42 комментария
Ну тут два варианта. 1) Великий Зенит с победой!!! Нагнули деревню мкадышко! Накатим тост за питерский спорт и за Газпром. 2) Миллер, открывай кошелёк, надо покупать сильных афроамериканцев из НБА. Вот тогда мы вам устроим, громить будем ЦКГ и прочие деревеньки по 40 очков.
Да, очень похоже на питерских неадекватов. Питерские адекваты в коментах очень редко появляются
+4
Читая задолбал своим "колдунством" на овертайм: в серии до двух игр в одном из матчей возможна и ничья :).
Ты почитай его твиттер. Он походу через день в гамно.
1) Великий Зенит с победой!!!
Нагнули деревню мкадышко! Накатим тост за питерский спорт и за Газпром.
2) Миллер, открывай кошелёк, надо покупать сильных афроамериканцев из НБА. Вот тогда мы вам устроим, громить будем ЦКГ и прочие деревеньки по 40 очков.
+8
-6
+2
Видимо подготовка к эфиру на канале Евроспорт оставляет желать лучшего - и на втором матче дня комментатор готовился к возможному овер-тайму :)
+1
0
+1
честно,мне до лампочки,но я рад,что политпроект проиграл
политпроект твоя цкга, которая воровала всегда себе со всей лиги лучших игроков, при своих президентах в лиге, я про иванова и судейский корпус, вот это политпроект.
+4
-3
+1
ну чего глорик, как тебе такой сценарий?
+2
-1
+1
Не дело так играть, как во второй половине.
Ответ Andrey_R
А ещё где-нибудь ничья в баскетболе бывает или плей-офф еврокубка в этом уникален?
Любой баскетбольный турнир со стадией "на вылет" с сериями "матч дома - матч на выезде". Из недавних - Кубок России этого сезона; квалификация Евролиги несколько лет назад.
0
0
0
Невероятно ужасная концовка от Зенита, а так матч получился, что надо!
0
0
0
0
0
0
Вчера была отличная игра в Балтийской лиге, и совершенно уникальная НИЧЬЯ, где Тарту, небезызвестный нам, играл в Латвии с Триобетом и сыграли с овертаймом 71-71, в осноное выиграли хозяева-латыши 70-60(на выезде проиграв также десятку).