Вратарь сборной России: «Финалу ЧМ по бенди мог бы позавидовать любой голливудский триллер»

Вратарь сборной России по хоккею с мячом Роман Черных прокомментировал победу команды над Швецией в финале чемпионата мира (6:5).

По ходу матча россияне уступали 1:3 и 2:4, но за полторы минуты до конца второго тайма Юрий Викулин сравнял счет и вывел команду в овертайм.

«Финальная игра получилась настолько захватывающей, что ей мог бы позавидовать любой голливудский триллер. Команды приучили друг друга, что расслабляться нельзя и цена минутной слабости может дорого стоить.

Не слышал, что говорил тренер в перерыве и в момент тайм-аута, так как был в своих мыслях, концентрировался. Победили за счет веры друг в друга, единства мысли и поставленной цели», – сказал Черных.

Источник: ТАСС
Читайте новости хоккей с мячом в любимой соцсети
29 комментариев
Всем ЗМС! Заслужили. Или у нас только за 1/4 дают?
+104
-8
+96
Ответ igls54
Турнир двух сборных уже много десятилетий.
"Серебро" гарантировано.
"Бронза" — провал.
Протащить бы бенди на олимпиаду, тогда ЗМС штамповали бы десятками.
Думаю, что и сейчас дают ЗМС в этом виде спорта. Но, наверное, надо несколько раз стать чемпионом мира.
+19
Почему бенди нет на Олимпиадах? Это же явно украсило бы эти скучные игры!
С чего бы это назвали русский хоккей собачьим словом "бенди"!? ((
Потому что как вид спорта зародился в Англии и изначально назывался бенди. Так что с таким же успехом можно жаловаться, что говорят футбол, а не ногомяч.
+6
-2
+4
может потому что смотреть бенди по тв достаточно тяжело , даже на повторах увидеть мячик - задачка не из лёгких .
+6
-2
+4
А чем особенно хоккей с мячом отличается от хоккея на траве? Мячи почти одинаковые, клюшки почти одинаковые, составы команд - по одиннадцать игроков. У меня сват играл за горьковский "Старт" и в хоккей с мячом, и в хоккей на траве, причем в хоккей на траве даже лучше. Однако в Международной федерации хоккея на траве более 126 федераций, а в хоккее с мячом всего-лишь 28, но штатовские врачи признали хоккей с мячом очень полезным видом спорта для здоровья, поэтому он в США стал культивироваться, а мы знаем, что у штатовцев бзик по поводу мирового господства, и они не терпят чьей-то долгой гегемонии даже в спорте, и вот они уже играют за пятое место в мировом рейтинге.
Очень интересно будет посмотреть, как ХсМ дебютирует на Универсиаде.
+3
Такой триллер я смотрел в "Крылаиском", когда Рязанцев великолепнейшим ударом на последней минуте сравнял счет - 5:5! Однако в овере удачливее оказались шведы, если мне не изменяет память, Мёсберг убежал в контр-атаку и забил "золотой" гол.
Так что наш реванш удался! А слово сочетание "голливудский триллер" вошло в наш обиход и словарный запас, как некое сильное нервощипательное зрелище, хотя и в голливудских фильмах столько всякого отстоя, что устанешь ждать когда появится что-то исключительное. В общем наш Змей Горыныч гораздо круче. )
+3
0
+3
Ответ Deleted
В России футбол называют ногамячом? Вот так новость.
И причем давно, а шайбу - плоско мяч, это просто сленг такой у болельщиков. ))
+2
0
+2
Потому что русский президент федерации бенди вместо того, чтобы работать по включению бенди в программу игр, стрижёт бюджетное бабло и пропагандирует сказку,что бенди - русский хоккей, якобы крестьяне на замерзшем пруду шевяхи палками гоняли в надцатом веке. Ему за эту сказку ещё бабла подкидывают.

А он даже на домашнюю Олимпиаду в Сочи демонстрационным видом не смог бенди протащить.
+5
-3
+2
Хоккей с мячом (также используются названия бенди, англ. bandy, и русский хоккей) Википедия.
+2
0
+2
1. Очень интересная, весёлая игра равных соперников! 2. Нечасто наших судят настолько об’ективные и профессиональные арбитры! 3. Один из комментаторов ( не с глуховатым голосом ) просто дилетант, он элементарных правил не знает, даже про золотой гол!..