Чемпионат мира. Групповой раунд. Россия обыграла Финляндию, Швеция разгромила Казахстан

Сегодня в шведском Венерсборге прошли матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом. Сборная России обыграла Финляндию (3:2), Швеция разгромила Казахстан (22:1).

Россия и Швеция обеспечили себе участие в полуфинале турнира.

Швеция – Казахстан – 22:1 (11:0)

Турнирное положение: Швеция – 6 (3), Россия – 4 (3), Финляндия – 2 (3), Казахстан – 0 (3).

+4
17 угловых в ноль! Ужас! Не тренируют их? В современном хоккее - это большой залог успеха.
+4
0
+4
Это был матч вратарей при отсутствии комбинационной игры, три гола за счет индивидуального мастерства, причем достаточно долго играли на одного больше. Одним словом - репетиция. Удачная или нет покажет полуфинал, а сейчас заработали день отдыха.
+4
0
+4
Удачи нашей сборной в соперничестве с "с горячими финскими парнями"! )
+3
0
+3
Ответ lose
В полуфинале финны с россиянами опять будут играть, скорее всего. А вот тот, кто займет в группе А третье место сыграет лишний матч в 1/4 финала со второй командой в группе B. Получается, в полуфинале шведы с норгами (казахи проиграют наверно норгам в 1/4), РФ с финнами.
Во как! Придумали ещё и четвертьфиналы, которые особо не влияют на расстановку команд, но дают возможность что-то заработать на телетрансляциях, рекламе и зрителях. ))
+3
0
+3
Ответ SergeyVl
Присоединяюсь, тезка! Однако сегодняшние матчи не имеет большого турнирного значения. Это скорее репетиция полуфиналов, ведь в полуфиналах встречаются первая с четвертой и вторая с третьей. Вот, если бы первая играла с третьей, а вторая с четвертой, то конечно ни финны, ни наши не захотели бы играть с хозяевами в полуфинале. У Юрьева есть возможность проверить какие-то новые модели игры, если они у него конечно есть, такая же возможность есть и финского тренера. Главное - это разведать тонкие места в обороне соперника, и не выложить всех своих козырей из рукава.
Успехов!
+4
-1
+3
Что- то не впечатлила игра сборной,..от исходного - совсем.Где наработки,которые с Казахстаном отрабатывали?
+3
0
+3
Ответ mansteen
В этом году Казахи просто ни о чем, викинги сейчас проводят тренировку на них. По сути ЧМ это турнир на троих, остальные конкретный балласт.
Потому что это настоящие казахи из Акжайыка (Уральск), выступающего в высшей лиге, а не россияне с казахскими паспортами + несколько уроженцев Казахстана из клубов суперлиги, фактически Россия-2, как было раньше. Удержаться бы в восьмёрке с таким составом.

+1
2-1 после первого тайма, в пользу финнов.
0
Какой матч был роскошный! Финны молодцы, бились как львы!
0
0
0
Смотрю матч, комментаторы на Матч тв - это тихий ужас, такое чувство будто с 0,5 водки сидят они, говорят не о матче, бормочат себе под нос что то