Формула-2. Великобритания. Гьотто выиграл первую гонку, Шумахер – 11-й, Мазепин – 16-й

Пилот «Виртуози» Лука Гьотто одержал победу в субботней гонке «Формулы-2» в Сильверстоуне.

Гьотто захватил лидерство на старте гонки, обогнав своего напарника Чжоу Гуаньюя. Хороший старт удался и тест-пилоту «Уильямса» Николя Латифи, который прорвался с четвертого места и навязал борьбу Гьотто. После пит-стопа канадец воспользовался ошибкой Гьотто и обошел его, однако пилот «Виртуози» смог отыграться спустя пару кругов. Позади лидирующей двойки развернулась борьба за подиум между Чжоу и пилотом «ДАМС» Сержиу Сетте Камарой, в которой китаец одержал верх.

Победа Гьотто стала первой в субботней гонке в карьере гонщика и позволила ему подняться на третью позицию в общем зачете.