Чемпионат мира. 200 м. 1/4 финала. Болт вышел в полуфинал с 21-м временем

Сегодня, 16 августа, стартовали соревнования на 200-метровке среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. В квалификации лучший результат показал Анасо Джободвана из ЮАР (20,17), 6-кратный олимпийский чемпион Усэйн Болт выиграл свой забег и с общим 21-м временем (20,66) вышел в полуфинал.

Россиянин Александр Хютте вышел на старт в 4-м забеге и финишировал 6-м. С общим 46-м результатом (21,46) он закончил борьбу на чемпионате мира.

Чемпионат мира

Москва

16 августа

Мужчины

200 м, 1/4 финала

Забег 7

1. Усэйн Болт (Ямайка) – 20,66 (ветер +0,2 м/с)
2. Деланно Уильямс (Великобритания) – 20,72
3. Лалонде Гордон (Тринидад и Тобаго) – 20,85

Забег 1

1. Кертис Митчелл (США) – 20,37 (ветер -0,4 м/с)
2. Джейсума Сайди Ндуре (Норвегия) – 20,44
3. Сергей Смелик (Украина) – 20,52
4. Ликургос-Стефанос Цаконас (Греция) – 20,55

Забег 2

1. Анасо Джободвана (ЮАР) – 20,17 (ветер -0,2 м/с)
2. Чуранди Мартина (Голландия) – 20,37
3. Мосита Лехата (Лесото) – 20,46
4. Алекс Киньонес (Эквадор) – 20,47

Забег 3

1. Уоррен Уэйр (Ямайка) – 20,34 (ветер 0 м/с)
2. Бруно Хортелано (Испания) – 20,47
3. Джимми Вико (Франция) – 20,50

Забег 4

1. Алонсо Эдвард (Панама) – 20,45 (ветер -0,7 м/с)
2. Никел Эшмид (Ямайка) – 20,54
3. Антуан Адамс (Сент-Китс и Невис) – 20,56...
6. Александр Хютте (Россия) – 21,46

Забег 5

1. Джеймс Эллингтон (Великобритания) – 20,55 (ветер -0,6 м/с)
2. Джейсон Ливермор (Ямайка) – 20,59
3. Уоллес Спирмон (США) – 20,59
4. Карол Залевски (Польша) – 20,60

Забег 6

1. Адам Джемили (Великобритания) – 20,17 (ветер +0,2 м/с)
2. Айзея Янг (США) – 20,70
3. Шота Иизука (Япония) – 20,71

В полуфинал, который начнется сегодня в 19.40 по московскому времени, вышло 24 бегуна – по три лучших с каждого забега и еще три участника квалификации по лучшему времени.