«Бриллиантовая лига». Меньков победил в прыжках в длину, Лавильени взял 6,02 в шесте, Абакумова – 2-я и другие результаты

Сегодня в Лондоне прошел второй день этапа легкоатлетической «Бриллиантовой лиги». Российский прыгун в длину Александр Меньков одержал победу (8,31 м), чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова заняла второе место (64,48 м).

4. Бершоун Джексон (США) – 48,53
5. Хавьер Кулсон (Пуэрто-Рико) – 48,74...

Ответ Galas
Если он будет прыгать на ЧМ по такому же раскладу по попыткам, как на этом БЛ , то изрядно попортит нервы себе, cвоему тренеру и другим заинтересованным лицам - всё было на грани завала соревнования ( еле влез сначала в восьмерку финалистов (8-м) и это при 9 участников и много заступов ). На ОИ-2012 было тоже самое и пришла неудача .
Это всё понятно, с прыжком в первой попытке на 7,62 он не попал бы ни в какую восьмерку на ЧМ, однако регламент соревнований позволял рисковать с заступами. А вообще поражает стабильность Менькова в этом сезоне - ниже второго места он не опускался ни на одном крупном старте, и ближе, чем 8,27 не прыгал.
+1
0
+1
Браво, Рено!) Прыжок на 6,02 прекрасен был)
+1
Абакумова-Обергфолль этосоперничество будет и на ЧМ...Надеюсь, Маша победит!
Ответ Тафгай
Меньков - молодцом! В шестой попытке прыгнул на 8,31 и выиграл свой очередной этап БЛ!
На ОИ-2012 было тоже самое и пришла неудача .
0
0
0
Ладно Меньков со своими 8,31, он тоже молодец, но что творит дама из Нигерии - 10,79 уже! Она только прибавляет, она и в длину готова на 7.10, скорее всего.
0
0
0
Элисон Феликс начала мелькать - это замечательно, очень красиво бежит. Жаль, не будет Сани Ричардс - тоже грация длинного спринта.
Меньков стал серьезным грандом в своем виде.
Абакумова в Москве будет звездой № 1 с Дмитрием Тарабиным.
0
0
0
Нее, Маша должна взять золото. Хватит дурака валять.
0
0
0
а мне лондонцы понравились! 2 дня полностью заполняли стадион и вечером пятницы и днем в субботу! и ну и результаты супер! все довольны! и ни какого патриотизма просто супер соревнования1
0
0
0
На ЧМ от России может выступить Меньков и еще только один атлет, единственный выполнивший норматив Б (810), но занявший 9-е место на ЧР . А ведь могли выставить 4-х c выполненным нормативом А.
0
0
0
Кристина продолжает радовать - теперь 5 из 5 на лиге. Так бы и на чемпионате мира...