Меньков победил в общем зачете «Бриллиантовой лиги» в прыжках в длину

Бронзовый призер чемпионата мира-2012 в залах Александр Меньков выиграл финал «Бриллиантовой лиги» в прыжках в длину, проходившем в Брюсселе, а также победил в общем зачете всей серии соревнований. Напомним, что победитель «Бриллиантовой лиги-2012» получает wild card на участие в чемпионате мира-2013 в Москве.

Другими обладателями главного приза – бриллианта – стали Усэйн Болт из Ямайки (100 м), бельгиец Кевин Борле (400 м), американец Арис Мерритт (110 м с/б), кенийцы Силас Киплагат (1500 м) и Пол Коеч (3000 м с/п), эстонец Герд Кантер (метание диска), американка Чаронда Уильямс (200 м), представительницы сборной Кении Памела Джелимо (800 м) и Вивиан Черуйот (5000 м), Калис Спенсер из Ямайки (400 м с/б), Барбора Шпотакова из Чехии (метение копья), американка Шанте Лоу (прыжки в высоту), немка Сильке Шпигельбург (прыжки с шестом), спортсменка из Казахстана Ольга Рыпакова (тройной прыжок).