Реклама 18+

Савинова не получит миллион долларов от Челябинской области за победу в Лондоне

Олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова не получит обещанный миллион долларов от Челябинской области за победу на Играх-2012.

На внутрироссийских соревнованиях Савинова выступает одновременно в зачет Челябинской, Московской и Свердловской областей. Однако, как заявил глава региона Михаил Юревич, обладателем миллиона от Челябинской области станет только дзюдоист Мансур Исаев.

«В свое время Савинова представляла Южный Урал, но теперь – Московскую область. Нам бы, конечно, очень хотелось, чтобы Мария не уезжала. Но теперь она спортсменка Московской области.

Это логично, что атлеты переезжают в те регионы, где наиболее сильная тренировочная база по их направлению. На Южном Урале традиционно сильная школа дзюдо – поэтому сюда едут перспективные спортсмены, такие, как Мансур Исаев», – приводит слова Юревича «Уралпресс».

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мансур истинное челябинское имя. маринка красавелла хлопнула мужика в финале
+26
-2
+24
Вот мы тут деньги делим, а у Маши день рождения сегодня)
Маша, с днем рождения!
Здоровья и удачи)
+16
0
+16
А ещё у неё имя не подходящее, добавил Юревич.
+10
-2
+8
А Московская область скажет, что родилась Мария в Челябинске, представляет несколько регионов и поэтому ей денег не положено?!..
+7
0
+7
Все правильно, выступает за Мос. обл., Челябинск тут причем?
+6
-1
+5
Ответ Doppi
мансур истинное челябинское имя. маринка красавелла хлопнула мужика в финале
При чем тут имя? Что то против Мансура имеешь?
+4
0
+4
Ну в принципе логично, а то некоторые спортсмены могут и за 10 регионов выступать и что в каждом им платить теперь? Выбрал 1 регион и выступай за него. А то смешно получается если например представить Это’О играющего на треть ставки в Интере, полставке в Барсе, ну и по выходным колымящим в Анжи. А тут мы видим ситуацию наподобие
+3
0
+3
Ответ Lenys
Во вью Маши поднимался вопрос о миллионе: – Вот Мансуру Исаеву за золотую медаль уже дали тридцать миллионов рублей от Челябинской области. – Мне пока ничего не дали, как понимаете. Но мама уже звонила и сказала, что было вручение этих денег Мансуру. Дали ему чек на миллион долларов. Но я скоро сама приеду в Челябинск – проверю, так ли это все. Так что Маша скорее всего этих денег и не ждала... И причем тут Мансур?.. Он разве не заслужил миллион?..
Действительно, причем тут Мансур?)) Речь о Маше, которая также представляет Челябинскую область. Там, видимо, не ожидали, что придется так сильно раскошелиться и ответить за свои слова, сказанные перед ОИ, вот и пошли эти виляния.
+4
-1
+3
Зажались. От вас убыло бы если заплатили бы? Себе бы меньше в карман, тогда на всех хватит!Нет, ну что за люди?!
+5
-2
+3
#стабильность
+3
0
+3
ну так третью часть и дайте
+3
0
+3
Марии деньги выбивать теперь надо где-то #СпасибоПутинуЗаЭто
+2
0
+2
Ответ Doppi
мансур истинное челябинское имя. маринка красавелла хлопнула мужика в финале
Не Маринка, а Мария(Маша то есть)
+2
0
+2
все правильно, толерантно, дали лям человеку с правильным именем
+2
0
+2
Ответ BigRackovski
Ну значит от московской области получит. Никакой проблемы.
не получит, только Челябинский губернатор общал лям зеленых, но его жаба задушила, да и слишком русская Савинова, в политику толерантности не вписывается
+2
0
+2
Михаил Юревич: «Если хочет миллион, пусть к Диброву идет и там еще выиграет»
+2
0
+2
а мне вообще не понятно.. краснодарский губернатор дает Арсену 3 млн, это 30 млн, я вообще не понимаю, что за барские замашки? что и сколько хочу, столько и даю??
есть официальные выплаты государства, которые и так самые высокие в мире, а зачем еще из бюджетов регионов что-то давать дополнительно?? в этих регионах что, больше некуда деньги направить?? на развитие детского спорта, например?? кто это все регламентирует? кто дает полномочия транжирить бюджетные деньги как чьей-то душе пожелается? или в Крымске уже все всем обеспечены?
не понимаю, хоть убей. Я только приветствую, что государство дает спортсменам хорошие премиальные за медали, больше, чем другие страны.
Но дополнительные региональные премиальные с какого перепугу или счастья? ну перебор же...
что за страна - из крайности в крайность.... никто не считает деньги.. лучше бы бассейн построили, а то Жук рапортует, что плавание не наш вид, ибо у нас на всю страну 3 бассейна...
+2
0
+2
Всё понятно) Всё, как обычно)
Сейчас начнется игра в поддавки «Ваша. Нет-нет, что вы, ваша!»)) А потом, когда опять придет момент, снова побьют себя в грудь с криком «Наша!!!» и благополучно на следующий день об этом забудут.
+2
0
+2
ну сколько можно писать про бабки????? тошнит уже. мне по боку кто и сколько получает а тем более НЕ получает. ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ?
+2
0
+2
Действительно, причем тут Мансур?)) Речь о Маше, которая также представляет Челябинскую область. Там, видимо, не ожидали, что придется так сильно раскошелиться и ответить за свои слова, сказанные перед ОИ, вот и пошли эти виляния.
Это да... Но меня это и не удивляет...
Интересно, сказали ли Машиной маме о том, что деньги не положены... Полагаю, что нет... Раз у Марии возникли сомнения...
Просто кАзлы... Надеюсь хоть Московская область отблагодарит Машу...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости