Реклама 18+

Лондон-2012. Антюх вышла в финал, Федорива – в полуфинал, Уолкер, Савлинис и Русакова выбыли и другие результаты

Сегодня на Олимпийских играх-2012 в Лондоне прошел четвертый день легкоатлетических квалификаций и полуфиналов.

Лондон-2012

Легкая атлетика

Квалификация

Женщины

100 с/б

Все три российские участницы вышли в полуфинал, который пройдет 7 августа. Татьяна Дектярева прошла с общим 10-м временем (12,87), Екатерина Галицкая стала 11-й (12,89), Юлия Кондакова – 21-й (13,10).

Толкание ядра

Победу в квалификации одержала Надежда Остапчук из Беларуси (20,76). Евгения Колодко прошла в финал с 3-м результатом (19,31), Ирина Тарасова – с 7-м (18,76). Анна Авдеева стала 25-й (17,47) и завершила выступление. Финал начнется в 22.15 по московскому времени.

1500 м

Татьяна Томашова и Екатерина Костецкая вышли в полуфинал со 2-м (4.05,10) и 11-м (4.06,94) результатами квалификации соответственно. Екатерина Мартынова стала 7-й в своем забеге и с общим 33-м временем завершила борьбу (4.13,86). Полуфинал пройдет 8 августа.

200 м

Саня Ричардс-Росс показала лучший результат (22,48), Александра Федорива – 4-й (22,61), Елизавета Савлинис (28-я, 23,23) и Наталья Русакова (33-я, 23,40) завершили выступление. В следующую стадию не прошла бегунья с Багамских островов Дебби Фергюсон-Маккензи.

Полуфинал, 400 м с препятствиями

Наталья Антюх показала первое время в забеге (53,33), Елена Чуракова (55,70, 11-й результат) и Ирина Давыдова (55,86, 12-й) завершили выступление. Олимпийская чемпионка Пекина на этой дистанции Мелани Уолкер (Ямайка) была 4-й в забеге (55,74) и не смогла пройти дальше.

Мужчины

Метание диска

Эстонец Герд Кантер выиграл квалификацию с результатом 66,39 метра. Россиянин Богдан Пищальников не смог войти в число 12 лучших и с 15-м результатом завершил борьбу за медали (63,15). Финал пройдет 7 августа.

800 м

Юрий Борзаковский стал 5-м в своем предварительном забеге, но за счет высокого результата (1.46,29, 13-е время квалификации) сумел пройти в полуфинал. Иван Тухтачев стал 7-м и завершил борьбу (1.49,77). Лучший результат на первой стадии показал суданец Абубакер Каки (1.45,51), кениец Давид Рудиша – 3-й (1.45,90). Полуфинал пройдет 7 августа.

Лондон-2012. Десятый день. Онлайн

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Борзаковский, конечно великий, но время его, как и Татьяны Лебедевой прошло. Жаль, что за ними никого нет.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Зачем таких брать на международные старты, если они там теряются ?
Вот на этот вопрос я ответить не могу. Она прошла на отборе.
Но я от Мартыновой ничего и не ждал.
+1
0
+1
Ответ Yury1
Как же так?... --------------------- Очень просто. Мартынова теряется на крупных стартах. Она и в прошлом году на ЧМ так же бежала, и с тем же результатом.
Зачем таких брать на международные старты, если они там теряются ?
+1
0
+1
Антюх в порядке
+1
0
+1
гнида мартынова, гнида, слов просто нет про её бездарный бег, еще один турист на бюджетные бабки приехал и опохабил Росссию!
0
0
0
Ответ Agata
Как же так?Екатерина Мартынова так обидно пропустила американку в полуфинал...
бежать надо быстрее, это был самый медленный забег, и закономерный провал на финише... Если нет глаз на затылке - так головой вращай быстрее...
0
0
0
Ответ Agata
Как же так?Екатерина Мартынова так обидно пропустила американку в полуфинал...
Как же так?...
---------------------
Очень просто. Мартынова теряется на крупных стартах. Она и в прошлом году на ЧМ так же бежала, и с тем же результатом.
+1
-1
0
Ответ Agata
Как же так?Екатерина Мартынова так обидно пропустила американку в полуфинал...
На 4.15....бежать после из 4 х..Такое впечатление, что она вообще не хотела бежать.....
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
мега глыба. и забег в финале станет достойным венцом великой карьеры. Причем уверен , он там постарается, последним не будет
В финал еще пройти нужно.
0
0
0
Ответ igorkuz45
Борзаковский, конечно великий, но время его, как и Татьяны Лебедевой прошло. Жаль, что за ними никого нет.
Борзаковский вообще уникум...
0
0
0
Ответ Lenys
Чем это отличается от вот этого вью?.. http://www.sports.ru/others/aquatics/142456800.html
заголовком
0
0
0
Нашёл эту талантливую сатиру на одном из сайтов. Фельетон этот очень понравился и я решил его распространить по форумам и социальным сетям. Автор некто Mara.



Письмо истинного патриота России китайским спортсменам-олимпийцам


Многоуважаемые китайские друзья! Пишет Вам, измученный постоянным недосыпанием из-за просмотра Олимпийских игр, истинный патриот России. Вообще, у нас почти вся страна состоит из настоящих и истинных патриотов, которые любят свою Родину, но ещё больше – Путина Владимира Владимировича. А самые лучшие и преданные из них собираются каждый год на Селигере. Недавно, это святое для страны место посетил сам Путин. Он, как обычно, спокойно и с чувством юмора ответил на все вопросы продвинутой молодёжи, и рассказал всей стране какое светлое и великое будущее ждёт Россию в 2024 году, когда истечёт его последний срок на посту президента. Затем, присутствующий на этом знаменательном мероприятии верный соратник Владимира Владимировича и телеведущий нашего самого центрального Первого канала товарищ Леонтьев, в очередной раз пообещал всем, что по осени американский доллар окончательно рухнет и экономика ненавистной нам страны накроется медным тазом. Эта новость, за исключением болотных отщепенцев, воодушевила всех россиян, потому как неудачи и проблемы нашего главного врага волнуют нас больше всего на свете.


И вот на фоне этих позитивных для страны новостей каким-то недорозумением выглядит выступление нашей славной олимпийской сборной в Лондоне. Без провокаций и заговора наших недругов тут явно не обошлось. Российские пловцы, например, жаловались на слишком тёплую воду в бассейне, гимнастки рассказывали как американки игнорируют их и не здороваются, а фехтовальщики признались, что на трибунах болельщики всегда болели против них. Даже Марии Шараповой, говорят, предложили пиндоское гражданство, чтобы она вчистую проиграла американке. Как можно добиваться высоких результатов при таком недоброжелательном отношении со стороны проклятого Запада?! Поэтому, на правах бывшего старшего брата, я обращаюсь к Вам, дорогие китайские друзья: в тот час, когда наши страны мужественно защищают сирийского младшего брата Асада, мы и на олимпийских аренах должны быть вместе. Пару дней назад дисквалификация вашей команды в бадминтоне помогла нашим девчонкам впервые в истории завоевать бронзовые медали, что очень порадовало наш неразлучный тандем. Почему бы вам не проделать что-то подобное ещё пару-тройку раз, чтобы российские спортсмены выиграли наконец ещё несколько золотых наград. От вас не убудет, а нам подспорье. Боюсь, что без вашей помощи мы и в пятёрку сильнейших не попадём. Нашей стране, как воздух, нужна стабильность. Вы в Китае уже навели порядок; кого надо посадили, кого надо расстреляли, интернет поставили под контроль и народ приучили доверять только одной политической партии. Россия пока лишь в начале этого сложного пути, но мы быстро учимся. Владимир Владимирович в последнее время многое успел сделать в этом плане, но мне очень тревожно, что пятая колонна, эти проплаченные клеветники и бездельники используют ситуацию с Олимпиадой в своих целях, чтобы окончательно раскачать и утопить нашу лодку. И в этом им обязательно поможет Госдеп, который выделяет баксы на болотный протест и активно ведёт подрывную работу среди наших лучших тренеров и спортсменов, лишая россиян радости побед на Олимпийских играх. Ещё я слышал, что коварные пиндосы используют гипноз на расстоянии и тем самым парализуют у наших олимпийцев силу духа, отсюда у России так много вторых и четвёртых мест.


Дорогие китайские братья! Пока не поздно, помогите нам в этой неравной схватке. Знаю, что правительство и партия поставили перед вами задачу показать США кузькину китайскую мать, поэтому и для вас каждая медаль на вес золота. И тем не менее, уступите нам несколько золотых медалей, так как мы будем безмерно рады даже третьему месту в общекомандном зачёте, а то оказаться позади англосаксов и прочей немчуры как-то стыдно. Напоследок хочу признаться, что я очень люблю вашу древнюю культуру и пекинскую жареную утку.


С огромным уважением и почтением, ваш преданный друг и брат Дима Запутинский (вообще-то, моя настоящая фамилия Медвед, но я взял себе псевдоним в знак уважения к нашему любимому президенту).


P. S. Буду благодарен всем, кто переведёт это письмо на китайский язык и распространит его дальше по интернету. Только не вздумайте переводить текст на английский язык! Письмо ни в коем случае не должно попасть в руки наших врагов! Престиж страны надо блюсти, однако.
0
0
0
Чем это отличается от вот этого вью?..
http://www.sports.ru/others/aquatics/142456800.html
0
0
0
Вся Якутия не будет спать из-за Жени Колодко %)
0
0
0
ого какая плотность результатов, от 1 до 13 времени меньше секунды
0
0
0
есть спортсмены для внутреннего пользования. типо ЧР ,статьи что 25 пора побеждать, я наше все!но появляясь на международных стартах они понимают что они просто почти ни что или как все!Мартынова уже 2 сезона о себе постоянно как о лидере говорит на 1500 м. но только говорит что на мире прошлый год что на олимпиаде просто под копирку провал результат просто без комментариев тактика полный отстой.она не обучаемая просто такая как . ну пусть на россии и бегает не надо брать на мир или европу всер но итог один и тот же будет.Кстати таких спортсменов у нас не одна Кривошапка это просто уникум ей хоть кол на голове набей всерно будет бегать начало все а потом как получится.Пищальников нет ни кого но и это позорево.Что касаемо Борзаковского то Лебедева номер 2 . Время ушло еле в следущий круг вышел перспектив нет и не было видно еще в начале сезона(и самое обидное что Тухтачев это вообще цирк- ну ладно бы что то было в прошлом а то просто ни чего ни где и ни как и такое безволие.
0
0
0
Женя вперед! Вся Якутия переживает за тебя!
0
0
0
Хотелось хоть раз посмотреть , как Юра впереди всех бежит.....а то все как Кот-котофеич......из под печки......
0
0
0
Как же так?Екатерина Мартынова так обидно пропустила американку в полуфинал...
0
0
0
мега глыба. и забег в финале станет достойным венцом великой карьеры. Причем уверен , он там постарается, последним не будет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости