Кипчоге и Мухаммад признаны легкоатлетами года по версии World Athletics

Кенийский марафонец Элиуд Кипчоге и американская бегунья Далайла Мухаммад признаны лучшими легкоатлетами 2019 года по версии World Athletics.

35-летний Кипчоге одержал победу в Лондонском марафоне, а также стал первым в истории спортсменом, которому удалось пробежать марафонскую дистанцию менее чем за два часа (1:59.40,2). Рекорд является неофициальным, так как установлен на соревнованиях, проводящихся не под эгидой World Athletics.

29-летняя Мухаммад выиграла два золота на чемпионате мира в Дохе и установила мировой рекорд в беге на дистанции 400 м с барьерами.