Чемпионат мира по легкой атлетике. Шубенков вышел в полуфинал с 4-м временем, Гулиев – в финал, Миллер, Мамина и Аксенова выбыли, другие результаты

Сегодня в Дохе на чемпионате мира по легкой атлетике прошли квалификационные соревнования.

Легкая атлетика

Чемпионат мира

Доха, Катар

Квалификация

Женщины

200 м

Британская легкоатлетка Дина Эшер-Смит вышла в полуфинал с лучшим временем – 22,32 секунды.

400 м

Россиянки Полина Миллер, Ксения Аксенова и Алена Мамина не смогли выйти в полуфинал. Миллер показала 25-е время (51,96), Аксенова – 26-е (51,99), Мамина – 29-е (52,15).

Лучший результат – у американки Ваделин Джонатас (50,57).

Копье

Представительница Китая Лу Хуэйхуэй показала лучший результат в квалификационных соревнованиях, метнув копье на 67,27 метра.

Мужчины

110 м с/б

Россиянин Сергей Шубенков занял первое место в своем забеге с результатом 13,27 секунды. Лучшее время в квалификации – у испанца Орландо Ортеги (13,15).

200 м

Лучший результат в полуфинале показал Ноа Лайлс из США (19,86). Представитель Турции Рамиль Гулиев вышел в финал с шестым временем (20,16).

Источник: Sports.ru