Поистогова и Томашова выберут место и время получения медалей Игр-2012, перешедших им после дисквалификации соперниц

Международный олимпийский комитет (МОК) предложил российским легкоатлеткам Екатерине Поистоговой и Татьяне Томашовой выбрать место и время получения медалей Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

После перепроверки допинг-проб Лондона-2012 результат россиянки Марии Савиновой (золото на 800 м) был аннулирован, Поистогова, ставшая тогда третьей, получит серебряную медаль.

Томашова будет награждена серебром в беге на 1500 м (ранее — четвертое место) в связи с аннулированием результатов турчанки Аслы Чакыр Алптекин (ранее — золото) и ее соотечественницы Гамзе Булут (ранее — серебро).