Чемпионат Европы. Бутенко, Чалый, Сидорова и Муллина вышли в финалы, у Рудаковой – лучшее время в квалификации на 400 м с/б

Сегодня на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине проходят квалификационные соревнования.

Чемпионат Европы

Берлин, Германия

Женщины

400 м с/б

Российская бегунья Вера Рудакова показала лучшее время в предварительных забегах (56,24) и пробилась в полуфинал соревнований. Полуфиналы пройдут 8 августа, финальный забег состоится 10 августа.

Прыжки с шестом

Россиянки Анжелика Сидорова и Ольга Муллина вышли в финальную часть турнира с результатами 4,50 м и 4,45 м соответственно.

Мужчины

400 м с/б

Российский бегун Тимофей Чалый вышел в финал, показав в своем забеге третий результат (48,89). Финал состоится 9 августа.

Метание диска

Россиянин Виктор Бутенко вышел в финал с 8-м результатом (62,63). Медали в этой дисциплине будут разыграны 8 августа.

Десятиборье

Илья Шкуренев пробежал 100 м за 11,12, показав 20-й результат. В прыжках в длину россиянин занял 3-е место (7,55). В толкании ядра Шкуренев стал 20-м (13,43). В прыжках в высоту у Шкуренева 11-й результат (2,02 м).

В общем зачете россиянин расположился на 9-й позиции. Сегодня десятиборцы в беге на 400 м.