Ласицкене номинирована на звание легкоатлетки года по версии IAAF

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене попала в список номинанток на звание лучшей легкоатлетки 2017 года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Напомним, что в прошедшем сезоне Ласицкене выиграла все 18 стартов, в которых приняла участие, во второй раз в карьере завоевала золото чемпионата мира, а также одержала победу в общем зачете «Бриллиантовой лиги».

Результаты будут подведены после проведения голосования членов совета IAAF (50 процентов от общего результата), членов IAAF (25) и голосования болельщиков (25). Голосование закроется 16 октября. Церемония вручения наград пройдет 24 ноября в Монако.

Алмаз Аяна (Эфиопия, бег)
Мария Ласицкене (Россия, прыжки в высоту)
Хеллен Обири (Кения, бег)
Салли Пирсон (Австралия, бег)
Сандра Перкович (Хорватия, диск)
Бритни Рис (США, прыжки в длину)
Кастер Семеня (ЮАР, бег)
Екатерини Стефаниди (Греция, прыжки с шестом)
Нафиссату Тиам (Бельгия, семиборье)
Анита Влодарчик (Польша, молот)

Источник: IAAF
Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
18 комментариев
новость стоит в главные поднять... это все равно что если бы кокоша и дзюба претендовали на золотой мяч.
Согласен с Вами. Наши спортсмены в "негламурных" видах побеждают на ЧМ, но новости об этих достижениях публикуются в разделе "прочие". Что касается Марии, то хотелось бы её победы в Монако, но " независимым спортсменам" такие призы не дают, скорее всего, наградят Салли Пирсон. Как вариант - Кастер Семеня!
+8
0
+8
+6
-1
+5
Вообще в этом сезоне у Маши конкурентов нет. Буду в шоке если отдадут кому другому.
+2
А Гэтлин где в претендентах? Человек самого Болта побил, а они его даже не номинируют...Кто-то скажет -- "держат марку", а я скажу : Коу -- флюгер.
+1
0
+1
Семеня победит - с ней бороться бесполезно.

Хотел статью написать Маша и Медведь, но не судьба.
+1
0
+1
Самое странное, что в претендентах нет Кипчоге. Человек на своих двух пробежал полноценный марафон за 2:00:25, потом выиграл Берлин у известных конкурентов, но этого IAAF недостаточно. Ни у кого нет желания бегать на жаре летом марафон, за который, к тому же, гораздо меньше платят.
+1
0
+1
Нет никакой России в ЛА. В оригинале на сайте ИААФ Ласицкене выступает за Анахайм  Maria Lasitskene (ANA)  П.С. По достижениям - Ласицкене заслужила
Но Россия то есть!! В отличие от твоей "ошибки истории", да и тебя самого.)))