Чемпионат мира. Гулиев завоевал золото на 200-метровке

В седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике состоялся финальный забег на двухсотметровке у мужчин.

Победу одержал представитель Турции Рамиль Гулиев. Он стал вторым в истории белокожим легкоатлетом после грека Костаса Кентериса (2001), который выиграл спринт.

101 комментарий
Привет Мутко. Не взял когда-то в сборную чемпиона мира среди юниоров, которых сам хотел сменить гражданство на российское.
+187
-5
+182
Это забавно, что Азербайджан натурализует кубинцев и эфиопов, а их самый талантливый легкоатлет выступает за Турцию.
+40
Огромный привет функционерам Азербайджанской Федерации Легкой Атлетики и лучи поноса! Рамиль красавец! Гордимся!!!
+36
0
+36
Мне смешно читать еомменты о том что результат не чемпионский. Люди,это финал чемпа мира а не спартакиады школьников! Здесь бегут все сильнейшие спринтеры мира! То что результат такой виновата дорожка. Многие на нее жалуются. Да и напряг с отравлением как и дождливая погода тоже давила на спортсменов. Лучше порадуйтесь победе второго белого спринтера за всю историю легкой атлетики.
+31
0
+31
Гулиев единственный (единственный!) из этого забега, кто бежал в финале 200 м в Пекине-2015 и в Рио. Очень логично и справедливо, что именно он выиграл.
+21
Думаю, что Ричардс победит, но на этом ЧМ предугадывать невозможно. Притоплю конечно за Гулиева
+19
0
+19
Во дает!)) Чувак из Азербайджана. Кстати, он хотел выступать за Россию после конфликта с местной федерацией, но наверное не захотели обидеть соседей.)
+16
Посмотрел внимательно повтор - ван Никерк проиграл пять финишных шагов. Обидное поражение.
это не обидное поражение. Победил, тот, кто правильно рассчитал свои силы и целенаправленно готовился к чемпионату мира.
+13
-1
+12
7 темнокожих спринтеров и 1 Рамиль на старте финала. И ведь никто не ставил на него, для мира Лёгкой Атлетики он был тёмной лошадкой. Просто красавчик, он сотворил историю на наших глазах, первый чемпион мира в лёгкой атлетике- азербайджанец по национальности, первый чемпион мира в истории Турции! ))
+11
-1
+10
Не всё ж темнокожим в спринте побеждать.
+9
Вот это неожиданность!)) Помню был в Баку выдающийся спринтер Александр Корнелюк, очень невысокого роста, серебряный призер ОИ. Бегал 10,0 сотку по ручному секундомеру.
Ответ nias
дети чукотки полюбили турка, он стал своим...одной медальки с золотым отливом мало)))
Ты задолбал уже со своим тупым троллингом. Сто раз уже повторяла, это только вы ненавидите соседей, а нормальные люди за них болеют. Мы родились с ним в одной стране, он белый спринтер, что бывает нечасто, с какой стати мы не должны радоваться за него?
+8
0
+8
Кто-нибудь заметил? При исполнении гимна в честь победителя выходят трое военнослужащих с флагами стран атлетов - призеров. Так вот который раз вижу, что флаги стран во время гимна наклоняются, а американский флаг нет. Еслиб это было единожды я бы не стал обращать внимание. Но это уже не впервый раз. Значит было указание... мол мы не перед кем не преклоняемся...
+14
-6
+8
Ответ John Dou
Результат ужасен. 20.10 это смешно. Гулиев больше ничего не выиграет, повезло выступать в сливной по результатам год.
Согласен с тобой на 100%, по результатам этот чм мира один из худших .