Чемпионат мира. Тэйлор, Клэй и Клемент вышли в финал, Мухаммад – лучшая в квалификации, другие результаты

Сегодня на чемпионате мира в Лондоне прошла вечерняя квалификационная сессия.

Чемпионат мира

Лондон, Великобритания

Вечерняя сессия

Мужчины

Тройной прыжок

Американский легкоатлет Крис Бенард вышел в финальную часть соревнований с лучшим результатом (17,20), вторым стал олимпийский чемпион Кристиан Тэйлор (17,15), вице-чемпион Рио-2016 Уилл Клэй показал 5-й результат (16,95).

400 м с/б

Олимпийский чемпион Керрон Клемент вышел в финал с лучшим временем (48,35). Вторым в полуфинале стал норвежский бегун Карстен Вархольм (48,43). Третье время – у Хуандера Сантоса из Доминиканской Республики (48,59).

Женщины

400 м с/б

Американка Далайла Мухаммад показала в квалификационных забегах лучшее время (54,59) и вышла в полуфинал. Второе время у ямайской бегуньи Ристананны Трейси (54,92).

400 м

Сальва Эид Насер из Бахрейна квалифицировалась в финал с первым результатом (50,08). Шестикратная олимпийская чемпионка Эллисон Феликс показала второе время (50,12). Шона Миллер, представляющая Багамские острова, стала третьей (50,36).