Чемпионат мира. 4х100 м. Женская сборная Ямайки одержала победу, Россия – не финишировала

Сегодня на чемпионате мира в Пекине прошел финальный забег в женской эстафете 4х100 м. Сборная Ямайки выиграла золото. Сборная России не смогла финишировать после ошибки на первой передаче эстафеты – палочка не была передана в пределах коридора.

Чемпионат мира

Пекин, Китай

Женщины

4х100 м

Финал

1. Ямайка (Вероника Кэмпбелл-Браун, Наташа Моррисон, Элейн Томпсон, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс) – 41,07 (рекорд чемпионатов мира)
2. США (Инглиш Гарднер, Эллисон Феликс, Дженна Прандини, Джасмин Тодд) – 41,68
3. Тринидад и Тобаго – 42,03 (национальный рекорд)
4. Великобритания – 42,10 (национальный рекорд)
5. Германия – 42,64
6. Канада – 43,05

Россия (Марина Пантелеева, Ксения Рыжова, Елизавета Демирова, Анна Кукушкина) – не финишировала, Голландия – дисквалифицирована.