Валентин Маслаков: «Третье место на DecaNation – подтверждение нашего достаточно высокого командного уровня»

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков подвел итоги выступления россиян на традиционном международном турнире DecaNation, который прошел во французском Анже.

Россияне заняли третье место, набрав 108 очков. Первенствовали американцы (114), вторые – французы (112).

«Третье место – подтверждение нашего достаточно высокого командного уровня. Приятно, что преимущество французов и даже американцев над нами является минимальным. Надо учитывать, что мы не готовились к этим соревнованиям. Сезон завершен, и мы не стали обязывать наших лидеров к участию в матче DecaNation.

Конечно, порадовали победители. Мария Кучина, похоже, крепко взяла в свои руки лидерство в российских прыжках в высоту и, похоже, никому его отдавать не собирается. Выделил бы прекрасный результат Евгении Колодко в толкании ядра (19,52). Дискобол Виктор Бутенко подтвердил свой уровень.

Победы Елены Коробкиной на 1500 м и Натальи Власовой на 3000 м/п показали, что их потенциал позволял более успешно выступить на чемпионате Европы. Из призеров отмечу, что шестовик Илья Мудров (5,70) начинает оправдывать наши надежды на него. Именно на этого юного атлета мы рассчитываем в будущем сезоне», – приводит слова Маслакова «Весь спорт».

Источник: Весь спорт