Назван состав сборной России по плаванию на Игры-2012
После завершения чемпионата России по плаванию президиум Всероссйиской федерации плавания (ВФП) утвердил состав команды на Игры-2012 в Лондоне.
Состав сборной России:
Мужчины:
Вольный стиль, 50 м: Андрей Гречин, Сергей Фесиков.
100 м: Данила Изотов, Никита Лобинцев.
Эстафета 4х100 м: Данила Изотов, Никита Лобинцев, Андрей Гречин, Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Евгений Лагунов.
200 м: Данила Изотов, Евгений Лагунов.
Эстафета 4х200 м: Данила Изотов, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Артем Лобузов, Михаил Полищук, Александр Сухоруков.
Вольный стиль, 400 м: Егор Дегтярев (лист ожидания FINA).
Баттерфляй, 100 м: Евгений Коротышкин, Николай Скворцов.
200 м: Николай Скворцов.
Брасс, 100 м: Роман Слуднов.
200 м: Вячеслав Синькевич.
Спина, 100 м: Аркадий Вятчанин, Владимир Морозов.
200 м: Аркадий Вятчанин, Антон Анчин.
Комплекс, 200 м: Александр Тихонов.
400 м: Александр Тихонов.
Комбинированная эстафета 4х100 м: Роман Слуднов, Евгений Коротышкин, Аркадий Вятчанин, Данила Изотов, Владимир Морозов, Вячеслав Синькевич.
Женщины:
Вольный стиль, 100 м: Вероника Попова.
Эстафета 4х100 м: Вероника Попова, Маргарита Нестерова, Наталья Ловцова, Виктория Андреева.
200 м: Вероника Попова.
Эстафета 4х200 м: Елена Соколова, Вероника Попова, Мария Баклакова, Дарья Белякина.
Баттерфляй, 100 м: Ирина Беспалова (лист ожидания FINA).
Брасс, 100 м: Юлия Ефимова, Дарья Деева.
200 м: Анастасия Чаун, Юлия Ефимова.
Спина, 100 м: Анастасия Зуева, лист ожидания FINA – Мария Громова, Ксения Москвина.
200 м: Анастасия Зуева, лист ожидания FINA – Мария Громова.
Комплекс, 200 м: Екатерина Андреева (лист ожидания FINA).
400 м: Яна Мартынова.
Комбинированная эстафета 4х100 м: Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Ирина Беспалова, Вероника Попова. Запасная: Мария Громова или Ксения Москвина (лист ожидания FINA), сообщает «Весь спорт».
Вероника неплохо так в 4-х заплывах...
Очень классно, что Настя отобралась... Отлично смотрелась на 200-метровке...
Слуднов красавчик: это его четвёртая Олимпиада...
Аркаша молодчина... Вопреки всем злопыхателям, которые в том году списывали его в утиль...
Удачи нашей юниорке Маше Баклаковой... Умница девочка...
И вообще на редкость справедливый отбор... Молодец Воронцов...
Кстати Вероника-то в 5 видах, а не в четырёх... Вот на чьих хрупких плечах будем выезжать... Наш ответ Фелпсу... А у парней Данила - наше всё...
Да и если б Никита там не отобрался, всё равно поехал бы запасным на эстафету 4 по 200- норматив «В» он выполнил...
Ну да, Вероника крута. Если б ещё количество переросло в качество, было б вообще замечательно )
Но всё равно у парней претендентов поболее будет.
Отбор просто рано... У америкосов ещё не было... Но с другой стороны наоборот спортсменам нужно выйти на пик и по сегодняшнему состоянию тренеры видят, кто сумел подойти в лучших кондициях и кто сможет выйти на второй пик именно в Лондоне... Наталья Козлова - тренер Насти Зуевой -вообще мастер... В том году подвела Анастасию отлично к ЧМ и сейчас...
А у ребят из-за количества больше шансов... Тот же Аркаша должен непременно порадовать... В Андрея и Данилу верю... И в мужских эстафетах нам есть что ловить, в отличие от женской, где мы будем статистами...
Лучше пусть все вместе хорошенько порадуют )
Хотя согласен - именно на золото шансы выше у Зуевой/Ефимовой, нежели у того же Изотова.
Ну если, конечно, не сильно замешкается на развороте )
Зуефа/Ефимова претенденты на золото.
Мужской водный стиль - претенденты на медали.
Эстафетам надо в финал отобраться. Последний ЧМ не забываем.
а Настя с Юлей