🥈 Женская сборная России по водному поло завоевала серебро чемпионата Европы, в финале уступив Испании один мяч

Сегодня на женском чемпионате Европы по водному поло в Будапеште прошел финальный матч. Сборная России уступила команде Испании и завоевала серебро.

Водное поло

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Женщины

Финал

Россия – Испания – 12:13 (4:3, 4:5, 2:2, 2:3)

Матч за 3-е место

Венгрия – Голландия –10:8 (3:5, 2:2, 4:1, 1:0)

Источник: Sports.ru
Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
52 комментария
Поздравлю с серебром. Анна Карнаух получила приз лучшего вратаря. А дальше... обидно. Вели +2.Потом проигрыш -3. Где рука тренера,плюс срыв голевой атаки,которая оставляла шанс на отыграться. И про атаку. Столько бездарных атак в конце.Все мячи на столба-это потеря мяча. Сколько атак было без удара по воротам. Сколько атак было вообще мимо ворот. Каждая,или почти каждая атака должна завершаться в створ ворот.Не всегда,но но почти всегда. Ну и при такой атаке чемпионство не заслужили. Но всё-таки шаг вперёд.С медалями(серебром).Поздравления.
+11
0
+11
Удивительно, как они с такой "игрой" вообще попали в финал? Практически перед каждой передачей "выростала" испанка, отсюда и броски с неподготовленных позиций. Результат закономерен и расстраиваться не стоит. Это предел для этой команды.)
+9
-2
+7
Сами матч отдали, вели два мяча 10-8 и продули концовку третьего и начало четвертого 5-0, а дальше испанкам можно было просто мяч держать. Тренер конечно упустил игру + непонятный тай-аут в концовке, когда чистый мяч отменили и могло быть -1 за 32 секунды, был бы шанс пусть и слабенький. Может длинна скамейки сказалась, испанки показались не такие здоровые, но более выносливые - пока силы были на равных играли.
+3
Ахаха, что сделал тренер??? ну в общем этим всё сказано, впрочем и так было видно, что слабоват он
+3
-1
+2
Жаль конечно, могли выигрывать, сами виноваты....
Все с серебром, обидно, но серебрянные то же медали.
+2
0
+2
Наши девушки в финале!!! Уже круто!!! Матч будет валидольный!!! Девчата,верю!!!
+2
Лузеры. Тренерский проигрыш. 24 минуты игра была ровна, даже можно было +2 иметь
+3
-1
+2
Испанки купают своего тренера, а нашим, видимо, придётся Гайдукова утопить :)
+5
-3
+2
На последней минуте при -2 наши в быстрой контратаке забивают гол на долю секунды позже сирены. Что такое? А это наш тренер взял тайм-аут :) На табло 32 секунды до конца. После тайм-аута наши забили, но потратили на это 10 секунд. Понятно, что шансы и так были призрачными, но Гайдуков свёл их к нулю.
+4
-2
+2
Девчонки, 10 лет не было золота, пожалуйста, искупайте тренера после матча...
Верим!
+2
0
+2
Было ощущение, что и судьи басков подтянули на победу... хотя наши в защите были дно
+2
0
+2
Что с вами??? Вместо того, чтобы поздравить с медалью , сидите на своих диванах и несёте херню... Девчата-молодцы. А за вас стыдно
+2
0
+2
я бы не стал расстраиваться, как наш комментатор. лично мне кажется, команда явно была слабее соперника. так что молодцы, но надо делать выводы и работу над ошибками. если так будут играть, то на мировом уровне размажут по стенке