Женская сборная России по водному поло по пенальти победила Голландию и вышла в финал чемпионата Европы

Сегодня на женском чемпионате Европы по водному поло в Будапеште сборная России в полуфинале по пенальти обыграла командуГолландии.

Водное поло

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Женщины

1/2 финала

Россия – Голландия – 11:10 (2:2, 2:2, 1:2, 2:1, 4:3 – по пенальти)

Венгрия – Испания – 19.30

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
18 комментариев
Вот о ком надо кричать по всем медиа, а не про Кокорина ! Девочки славят страну, Родину, молодчинки, дай им бог удачи в финале!
+19
Аня Карнаух дело туго знает! Мы в финале!
+14
0
+14
Во втором полуфинале испанки победили Венгрию 11-10. Они уже имеют олимпийскую лицензию по итогам ЧМ-2019.

А это значит, что вместе с путевкой в финал сборная России получила путевку на Олимпиаду в Токио.
+4
Борисова прямо как Ковальчук на хоккейном ЧМ-2008. Весь турнир хрен пойми чем занималась - и в ключевом матче за минуту до сирены сравнивает счет!
+4
0
+4
Я в сравнении с венгеркам.В финале хотелось даже бы +3 на последней минуте).
+1
0
+1
Красотки вы наши с Победой!!! Девчушки!!
+1
0
+1
Девчонки все же на характере вытянули матч с реально мощнейшим соперником.И прекрасно,что в команде такая взаимозаменяемость: от опытнейших- до недавних победительниц МЧМ.
Судьи едва не затянули хозяек в серию пенальти, хотя испанки вели +4 за три минуты до сирены.Возможно пиренейки чуть сильнее,но лучше они и путевка на ОИ нежели сумасшедший настрой мадьярок и арбитр который наверняка будет желать порадовать организаторов.
+1
Испанки нихрена не сильнее наших. Если наши русалки чудить не будут, то разобьют эту Армаду 4+ мяча.