🥈Кирилл Беляев завоевал серебро на чемпионате мира на дистанции 25 км. Проиграл чемпиону 0,3 секунды

На чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) разыграли медали в плавании на открытой воде на дистанции 25 км.

Россиянин Кирилл Беляев стал вторым. Победил француз Аксель Реймонд, третьим финишировал Алессио Оккипинти из Италии.

Для России медаль Беляева – первая на ЧМ-2019 в соревнованиях на открытой воде.

27 комментариев
Это жесть, конечно, плыть почти 5 часов под проливным дождем, с волнами. Железные люди.
+115
0
+115
Блин, как можно на 25 км придти с отставанием 0,3 сек???
+50
Я давно пишу, что Беляева надо на олимпийской дистанции 10 км повозить без отбора. У него есть талант, есть желание и уже две серебряных медали - ЧЕ-2018 и ЧМ-2019. Причем эти вторые места - следствие отсутствия опыта, а не отсутствия характера.

Зато на ЧР у нас короли отборов сбитые летчики абросимовы-дратцевы. В итоге у России хрен вместо олимпийской лицензии.
+25
-1
+24
5 часов плыть это просто жесть!!! Респект этим людям!
+17
0
+17
Серебро, в такой сложной дисциплине отличный результат.Кирилл молодец! Хотя конечно 0,3 проиграть это очень обидно и где-то по человечески несправедливо. Я бы давал два золота... По любому, Беляеву за мужество и железную волю респект.
+12
0
+12
Ответ иваныч
Блин, как можно на 25 км придти с отставанием 0,3 сек??? 5 часов плыть бок к боку? Это песец.
Примерно как в велоспорте или лыжах на 50 км. Стандартная история, хотя от этого не менее обидная.
+12
0
+12
Ну наконец-то! С почином пловцов. В бассейне, надеюсь, медалей будет побольше. Есть кому брать. Кирилл-молодец!
+7
0
+7
Француз плыл в стороне от основной группы, а на финише ему пришлось преодолеть достаточно существенное дополнительное расстояние, чтобы вернуться на нужную траекторию и победить. Так что, объективная разница во времени была больше. Но Кирилл , любом случае, молодец!!!
+5
-1
+4
Жалко, что чуть чуть не хватило, но серебро это тоже успех.
+3
0
+3
Какой Кирилл молодец, вообще удивил.
Ведь чуточку не хватило до ЗОЛОТА.
Так держать....
Все таки дистанции длинная и не просто держаться на воде .
+4
-1
+3
500 вольным стилем проплыть очень непросто,90 % этого не сделают,а здесь 25 км!!!Конечно это лучшие профессионалы,но все равно-просто п...у!Уму непостижимо,больше бы внимания к этим супермарфонцам,тем более наши давно на уровне.
+3
0
+3
Это же точное повторение ЧЕ-2018. Тот же Беляев тогда Рашовскому 0,9 секунды проиграл

+2
Так на открытой воде почти всегда фотофиниш. Это как в велоспорте, едут 7 часов, 300 км, а разрыв на финише доли секунды.
+1
0
+1
Просто круто, что вообще проплыл эту дистанцию и занял второе место. Да, обидно, но что поделать, таковы правила спорта. На 50 метров вообще визуально 5-6 пловцов одновременно касаются бортика, и все смотрят на электронное табло, которое показывает, кто был на долю секунды быстрее. Это спорт.