Юношеские олимпийские игры. Россияне завоевали пять золотых и одну серебряную медаль в первый день соревнований

В Буэнос-Айресе стартовали летние юношеские Олимпийские игры. Россияне в первый день соревнований завоевали 6 медалей.

Юношеские Олимпийские игры

Буэнос-Айрес, Аргентина

Стрельба

Россиянин Григорий Шамаков выиграл золото в стрельбе из пневматической винтовки.

Велоспорт

ВМХ-рейс

Россияне Варвара Овчинникова и Илья Бескровный стали победителями смешанных соревнований.

Плавание

Российские пловцы Климент Колесников, Андрей Минаков, Полина Егорова и Елизавета Клеванович с результатом 3.28,50 одержали победу в смешанной кролевой эстафете 4х100 м.

Тхэквондо

Российские тхэквондисты Дмитрий Шишко (до 48 кг) и Полина Щербакова (до 44 кг) стали победителями юношеских Игр-2018.