Водное поло. Кубок мира (жен). 1/2 финала. Россия победила Австралию, Испания уступила США

Сегодня в Сургуте на женском Кубке мира по водному поло сборная России в полуфинале обыграла команду Австралии (5:3).

Водное поло

Кубок мира

Сургут, Россия

Плей-офф

1/2 финала

Австралия – Россия – 3:5 (2:1, 0:2, 0:1, 1:1)

Испания – США – 5:11 (0:3, 3:4, 1:2, 1:2)

1/4 финала

Россия – ЮАР – 26:0 (9:0, 4:0, 8:0, 5:0)

Испания – Новая Зеландия – 17:3 (3:1, 5:1, 4:0, 5:1)

Австралия – Канада – 9:6 (3:1, 1:1, 2:2, 3:2)

Китай – США – 5:15 (0:4, 4:4, 0:3, 1:4)

Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
16 комментариев
5-3, есть финал!

Должны были гораздо спокойней побеждать. Карнаух - супер.
+13
0
+13
Россия - ЮАР - 26:0

В прошлой ветке я вчера написал, что россиянки накидают два-три десятка, поэтому спортивного интереса матч не представлял. Интерес тут был один - заочный спор с США, которые несколько дней назад обыграли южноафриканок 26-1. В итоге соревнование осталось за нашими, которые набросали столько же, но зато ничего не пропустили. Кстати, это первый случай сухаря на турнире.

Завтра играем полуфинал с Австралией. В группе наши с ними уже играли. И, неудачно начав, затем раскатали противниц буквально за две четверти. Вряд ли сейчас будет так же легко, как на групповом этапе. Надеюсь, что получится ухайдокать австралиек за счет скорости, которая у сборной России существенно выше.
+5
0
+5
Новость исправьте - полуфиналистов перепутали. Официальный сайт турнира дает совсем другие пары - http://waterpolo.ugrasport.com/ru/
+4
0
+4
Бугагашеньки. Вот уже сэнкью здесь, ждём ещё олопогона (или как его там) и прочих сэконд овертаймов. Типа болельщиков типа американских типа спортсменов.

Турнир идёт уже неделю. Ни разу на ветках о ВП эти товарищи не появлялись. И не появились бы, играй США в финале с той же Австралией. Потому что им похер на ватерполисток, похер на американок вместе с австралийками. Но теперь они на сутки все будут больны гандболом, то есть, пардон, водным поло :)))
+3
0
+3
Ответ prorvemss
Ребят, для таких "чайников" как я подскажите, пожалуйста -- чем Кубок Мира отличается от Чемпионата Мира?

Только в отличие от футбола тут основой гранды играют :)
+1
0
+1
Трансляции не могу найти . Похоже наши играют во втором полуфинале в 17.30.
1-2 после первой четверти.

Австралийки помнят, как их в группе задавили скоростью. Делают все, чтобы лишить наших контратаки. И пока у них это получается.
0
0
0
3-2 к большому перерыву.

Во второй четверти наши должны были снимать если не все вопросы, то большинство. Россиянки так гениально играли в защите, что австралийки не знали, что делать. Но в нападении запороли столько моментов, что на весь турнир хватит. Не забили пенальти, смазали чистый выход один на один... Прокофьева сегодня совсем не айс.

И потому всего +1.
0
0
0
4-2 после третьей четверти.

Не дают нам австралийки скорости - ну и черт с ними. Побеждать можно и защитой. Уже почти 20 минут соперницы плавают впустую.
0
0
0
0
0
0
Новость исправьте - полуфиналистов перепутали. Официальный сайт турнира дает совсем другие пары - http://waterpolo.ugrasport.com/ru/ Так же как и официальный сервер статистики - http://www.livewaterpolo.com/
Всем похер, включая новостников.
0
0
0
Спасибо за подсказку . Разобрался , игра оказывается в 16.30.
0
0
0
5-3, есть финал! Три минуты до конца, атакуем в большинстве. Ну как же без бабской тупости-то? Получили выход один на один, организовали пенальти. Хорошо, что судья раньше времени свистнул, потому что пенку они не забили. Должны были гораздо спокойней побеждать. Карнаух - супер.
Тимофеева конечно очень хотела вернуть интригу,но судья с каркасом ворот ей отказали.Завтра надо ждать чудес,но как бы не закончился этот турнир выступление на Европе не сразу получится зачеркнуть.
0
0
0
ЧМ проводится в рамках общего ЧМ по водным видам. А КМ - это типа футбольного Кубка Конфедераций. Играют лучшие команды континентов плюс хозяин плюс олимпийский чемпион. Только в отличие от футбола тут основой гранды играют :)