Водное поло. Кубок мира (жен). Россия победила Китай и другие результаты

Сегодня в Сургуте на женском Кубке мира по водному поло сборная России обыграла Китай (19:11).

Водное поло

Кубок мира

Сургут, Россия

Группа A

1-й тур

4 сентября

Австралия – Китай – 11:8 (2:0, 3:3, 2:4, 4:1)

Испания – Россия – 9:13 (2:4, 3:2, 4:2, 0:5)

2-й тур

5 сентября

Испания – Китай – 13:7 (2:2, 4:2, 4:2, 3:1)

Австралия – Россия – 8:14 (2:0, 3:7, 0:5, 3:2)

3-й тур

6 сентября

Австралия – Испания – 8:8 (2:1, 4:3, 1:3, 1:1)

Китай – Россия – 11:19 (3:5, 3:5, 2:6, 3:3)

Турнирное положение: Россия – 6 очков (3 матча), Испания – 3 (3), Австралия – 3 (3), Китай – 0 (3).

Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
22 комментария
Россия-Китай - 19:11

Сегодня писать особо нечего. Гайдуков дал больше поиграть резервисткам, оставил на лавке основного вратаря. Но и этого хватило для сверхуверенной победы. Кратко по матчу.

Берснева - суперзвезда и самый быстрый игрок Европы. Даже странно, что она только появилась в сборной.

Физическая форма - сумасшедшая. Команда просто летит.

Защита - так себе, американки такого не простят.

Верхоглядова в рамке - не впечатлила.

Завтра проходной четвертьфинал с ЮАР, где наши набросают два-три десятка. В полуфинале сыграем с победителем пары Канада-Австралия.
+2
0
+2
Судья сегодня за нас левый гол засчитал :)
+1
0
+1
7-5 к большому перерыву Блестяще наши провели отрезок. Семь голов за четверть - это охренеть. Обидно, что глупо запороли последнюю атаку и дали австралийкам забить и поднять голову.
Если наши побеждают, то они уже первые в группе?
+1
0
+1
Ничего себе феерия от наших, может наконец будет какой-то прогресс и американкам бой дадим.
+1
0
+1
14-8!!!

Блистательный матч! Великолепная победа. Досрочное первое место в группе. И, если завтра канадки не сотворят сенсацию, наши разошлись с США до финала.
12-5 после третьей четверти

Такой фантастической игры от сборной России я не видел никогда в жизни. После гола-фантома австралийки просто опустили руки. Наши полностью деморализовали соперниц и забрасывают на любой вкус.
+1
0
+1
Появились составы на КМ по водному поло.

Гайдуков отцепил Машу Борисову. С какой бы симпатией я к ней ни относился, решение справедливо. ЧЕ она вдрызг провалила.

0-2 после первой четверти.

Скорости не хватает. Ну и Берснева совсем защищаться не может. Но в водном поло после атаки оперативно игрока невозможно заменить.
12-9!

Гениально девы провели четвертую четверть. Карнаух вытянула мертвый мяч и дальше пошло-поехало. Испанки в конце откровенно потерялись и не знали, что делать.
8-9 после третьей четверти.

Это должно было случиться - это случилось. После 4-1 мы играем ощутимо хуже. Берснева насколько прекрасна в атаке, настолько же кошмарно действует в защите. Карнаух получает абсолютно одинаковые мячи - открывает угол, в который ей и лепят.
+1
0
+1
6-5 к большому перерыву.

Девы столько ошибок за четверть сделали, что хватит на весь турнир. Это еще очень легко отделались, так-то испанки могли и вперед выйти.