Водное поло. Чемпионат мира. 1/8 финала. Россия обыграла Испанию и другие результаты

23 июля на чемпионате мира в Будапеште прошли матчи 1/8 финала мужского турнира по водному поло. Сборная России обыграла Испанию (11:10) и в 1/4 финала встретится с Венгрией.

Отметим, что в последний раз в восьмерку сильнейших чемпионата мира Россия попадала в 2007 году (7-е место).

Водное поло

Чемпионат мира

Будапешт, Венгрия

Мужчины

1/8 финала

23 июля

Бразилия – Австралия – 3:8 (2:2, 0:2, 1:2, 0:2)

Казахстан – Италия – 7:12 (1:3, 1:2, 1:4, 4:3)

Греция – Япония – 14:4 (5:2, 5:0, 2:2, 2:0)

Испания – Россия – 10:11 (2:3, 2:4, 3:3, 3:1)

Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
16 комментариев
Наши в 4й четверти не пойми чем занимались. хорошо, что задел был хороший и смогли удержать победу. В Топ 8 наши вышли и это очень хороший результат
+21
-1
+20
Комментарий скрыт
При любом счете с венграми, ну, может, кроме больше, чем -10, вряд ли кто посмеет кинуть камень в наших парней.

Потому что последний раз в четвертьфинале ЧМ сборная России была 10 лет назад - проиграли там хорватам 3-13. Это уже грандиозный успех - команда вошла в топ-8 лучших команд планеты. Нужно спокойно и грамотно работать дальше - и на Олимпиаде мы обоснованно можем надеяться на медали не только от женщин.
+10
Наши с испанцами вроде неплохо играют,хотя букмекеры ставят на испанцев.Последние игры: на ЧЕ16 наши проиграли 1 мяч 9-10.В 15 году выиграли 9-8. В 14 году выиграли 14-11. У нас бомбардиры по 6 мячей-Лисунов,Нагаев,Меркулов. У испанцев №11 Малларах 6 мячей.