Плавание. Чемпионат мира. Квалификация. Ефимова вышла в финал на 50 м брассом и другие заплывы

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани проходили предварительные и полуфинальные заплывы. Российская пловчиха Юлия Ефимова на дистанции 50 м брассом показала второй результат (30,14) и вышла в финал.

Плавание

Чемпионат мира

Казань, Россия

Утренняя сессия

Смешанная эстафета

4х100 м, вольный стиль, квалификация

Сборная США показала лучшее время (3.24,51). Российская команда (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Вероника Попова и Наталья Ловцова) прошла в финал со вторым результатом (3.25,23).

Женщины

50 м, вольный стиль, квалификация

Австралийка Кейт Кэмпбелл стала лучшей (24,40). Второе время у багамской пловчихи Адрианны Вандерпул-Уоллес, третья – шведка Сара Шестрем. Россиянка Мария Каменева квалифицировалась в полуфинал с 16-м временем (25,18).

50 м, брасс, квалификация

Литовская пловчиха Рута Мейлутите прошла в полуфинал с лучшим результатом (29,74). Россиянка Юлия Ефимова показала пятое время (30,45) и также квалифицировалась в полуфинал. Еще одна российская пловчиха Мария Асташкина выбыла из борьбы (32,18, 37-й результат).

Мужчины

50 м, спина, квалификация

Французский пловец Камиль Лакур показал лучшее время (24,56). Россияне Григорий Тарасевич и Владимир Морозов вышли в полуфинал с одинаковым временем (25,27, 13-й результат).

1500 м, вольный стиль, квалификация

Итальянец Грегорио Палтриньери стал лучшим в квалификации (14.51,04). Второе время показал американский пловец Коннор Джагер (14.53,34), третье – китаец Сунь Ян (14.55,11). Россиянин Эрнест Максумов не смог пробиться в финал (15.26,64, 27-й результат).

Вечерняя сессия

Женщины

50 м, брасс, полуфинал

Литовка Рута Мейтулите вновь показала лучшее время (29,98). Юлия Ефимова пробилась в финал со вторым временем (30,14).

50 м, вольный стиль, полуфинал

Австралийка Кейт Кэмпбелл была лучшей (24,22), нидерландка Раноми Кромовидьойо стала второй (24,23), Сара Шестрем из Швеции  – третьей (24,31). Россиянка Мария Каменева показала 15-е время (24,97) и в финал не попала.

Мужчины

50 м, спина, полуфинал

Камиль Лакур из Франции был лучшим (24,27). Россиянин Владимир Морозов вышел в финал с 6-м временем (24,77). Другой россиянин Григорий Тарасевич в финал не пробился (25,42, 16-й результат).

Смотрите чемпионат мира по водным видам спорта в полном объеме на каналах «Спорт» и «Спорт 1 HD»