Короткая программа Туктамышевой поставлена под музыку из «Спартака»

Тренер Алексей Мишин рассказал о программах для нового сезона чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой

– Если говорить о предстоящем сезоне Лизы, то надеюсь, новые программы станут лучшими в ее спортивной карьере, и это ощущение поможет ей справиться с техническими сложностями. Знаю из собственной практики: уверенность спортсмена в «жизнеспособности» программ напрямую влияет на результат. Когда человек выходит и знает, что у него замечательные программы, он будет лучше прыгать и лучше вращаться.

– Как вы отнеслись к тому, что постановка произвольной программы Лизы проходила в режиме онлайн вместе с Юрием Смекаловым?

– Это было мое предложение, привлечь в этом сезоне в качестве постановщика Юрия Смекалова, с которым мы знакомы давно, плодотворно работали. Но инициатива Лизы и Юрия ушла далеко вперед: с помощью целого коллектива разных специалистов они сделали то, чего в фигурном катании еще не пробовал никто. Нам очень хотелось сделать что-то оригинальное. Судя по замыслу и первым наброскам программы – не ошиблись.

– Короткую программу, как уже сказала Лиза, ей ставили Анна Каппелини и Лука Ланотте?

– Да, и это тоже нетривиальный ход. Были предложены две темы – Мадонна и «Спартак». Я двумя руками ухватился за «Спартака». И когда мы попробовали исполнить какие-то фрагменты под эту музыку, то она настолько подошла Лизе, что стало понятно – угадали. И в одной и другой программе Лиза выглядит очень необычно, – сказал Мишин. 


Большой каталог косметики на странице La Roche-Posay промокоды.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Алеся Ткаченко
А зачем сравнивать 23-летнюю Лизу и 12-летнюю Камилу?
Ответ на комментарий Cor2Duo
Потянет ли, сможет ли? Валиева была очень хороша в свои 12 лет в Спартаке.
Pion19
Я года полтора назад в инсте тимзагитова и Глейха предложила использовать... и.т.д. - очевидно, вы из тех людей, которые убеждены, что являются центром вселенной. Конечно же, все вас плагиатят. Конечно же, сабли -это ужасно уникальная идея. ну никто бы не додумался
Ответ на комментарий Кис точка
Я года полтора назад в инсте тимзагитова и Глейха предложила использовать для Алины музыку Хачатуряна, в частности Танец с саблями. Это мог быть показательный номер с декоративными саблями, я даже описала, как их можно использовать, каким вижу костюм и другие нюансы. В том, что эти аккаунты читают другие фигуристы, убедилась после того, как Лиза вдруг сфоткалась с саблями. Поэтому считаю плагитатом.
daria.medea
От болельщицы Зенита смело))))
Еще 152 комментария

Еще по теме

155 комментариев Написать комментарий