Гендиректор «Краснодара»: «С удовольствием поддерживаем инициативу Федуна»

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг высказался о предложениях владельца «Спартака» Леонида Федуна о реформировании российского футбола.

О новом подходе к составлению календаря

«В России погода переменчива. Но, конечно, чем ближе зима, тем больше вероятность морозов. И предложение правильное».

О новом формате чемпионата

«Очень важно увеличить количество игр в российском чемпионате, и мы полностью поддерживаем мнение, что их очень мало. Форма, которую предлагает Федун, возможна, и она нас устраивает.

Другой вариант – увеличение количества клубов, но глядя на посещаемость и инфраструктуру команд нижней части таблицы, стоит признать – то, что предлагает владелец «Спартака», более разумно.

Мы давно выступали за увеличение в той или иной форме числа встреч в РФПЛ, поэтому с удовольствием поддерживаем эту инициативу».

О реформе Кубка России

«Идея интересная, мы ее поддерживаем».

О новой формуле выплат по механизму солидарности

«Мы несколько раз выносили на исполком РФС предложение об изменении механизма солидарности, чтобы платить не с цены трансфера, который часто бывает «за ноль», а с суммы годового контракта футболиста.

И естественно, присоединяемся к предложению, которое ранее сами пытались довести до общественности».

Федун хочет изменить русский футбол. Реформа в 4 пунктах

Популярные комментарии
vizdsmos
Хорошо что подобная дискуссия запущена. Даже самый маленький шаг, а именно не ставить игры в конце ноября и декабре в Хабаровске, Екатеринбурге, Казани уже будет большим прогрессом.
Hitgoe Himgob
Здравый клуб всегда поддержит здравую идею. Галицкий не только меценат, заработать как можно больше на своём детище бизнесмен тоже хочет и по праву.
Игорь Безруков
Что изменится для регионов в формате 14 вместо 16 команд? Если Крылья Советов или Амкар ставят единственную задачу не вылететь, устояв на 13-14 местах, а не попасть в первую десятку/восьмёрку/семерку, то это разве цель "развития" регионов?
Ответ на комментарий MishaFCZ
Они какие то кретины. О регионах подумали то?!?
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий